Изображение Зарядное устройство для телефонов, навигаторов, раций и прочей электроники
Изображение Зарядное устройство для телефонов, навигаторов, раций и прочей электроники

Зарядное устройство для телефонов, навигаторов, раций и прочей электроники

Много всего приходится брать на «выход» лишнего и кажущегося ненужным. Есть вещи, которые я бы с удовольствием оставлял дома, однако без них никуда. К числу таких необходимых вещей теперь отношу зарядное устройство на солнечных батареях Powermonkey Extreme, которое почти заставили попробовать мои  родные.

Дело в том, что семья сильно волнуется, когда с друзьями уезжаем охотиться на несколько дней. Как правило, к вечеру второго дня мобильники «садятся», и до нас не дозвониться-не достучаться, даже если мы уехали не очень далеко от населенных пунктов и связь есть. Чтобы избежать этой ситуации, моя продвинутая дочь заказала в интернет-магазине солнечное зарядное устройство, которое подходит для «подкормки» энергией большинства мобильных телефонов и различной экипировочной электроники: навигаторов, раций и т.д.

В процессе использования оказалось, что солнечная батарея заряжается не только от солнца: устройство копит энергию и в пасмурную погоду. Для нашего серого северного климата это оказалось крайне полезно. Скорость заряда в пасмурную погоду ниже чем под прямым солнцем, но даже этого достаточно для зарядки моей походной электроники. И в солнце, и при облачной погоде хватает на зарядку нескольких телефонов, пары раций и навигатора. Наша стандартная компания из пяти человек с пятью телефонами заряжается спокойно, и еще молодой член нашей команды постоянно ставил питаться планшетный компьютер. На полноценную вылазку в несколько дней – хороший помощник, чтобы оставаться на связи друг с другом и родными.

Изображение
 

Из официальных характеристик знаю следующее (взял с сайта продавца):

- в комплекте с Powermonkey Extreme поставляются переходники для большинства современных электронных устройств. Для удобства хранения и транспортировки в комплект включен неопреновый чехол, в который легко положить весь комплект, включая аккумулятор, солнечную панель и все необходимые переходники и адаптеры.

- полный вес всего комплекта – 460 грамм.

Может заряжать следующие устройства:

iPhone, HTC, LG, Motorola, Nokia, Samsung, Sony Ericsson, iPad, iPod, Nintendo, BlackBerry, Garmin.

В комплекте разъемы и розетки таких форматов:

Mini USB, Micro USB, Apple tip (не lighting), DC4.0 для PSP, электронных книг и некоторых видеокамер. Есть адаптеры для розеток более чем 150 стран, включая Россию, Англию, Европу, США и Австралию.

Еще производители пишут, что устройство можно даже «купать»).  Если вы ходите по болотам или часто попадаете в дождь, производители обещают, что зарядное устройство выдерживает без потерь и поломок до 30 минут под водой, при необходимости – аж на глубине до 1 м. То есть защита от внешних воздействий обещана высокая.

Изображение
 

Что приятно – сенсорная панель зарядного устройства работает, даже если руки в перчатках. Удобно зимой.

Для нас большим плюсом стало то, что Powermonkey Extreme заряжает фотоаппарат, который на охоте почти всегда с нами. В прохладную погоду батарея камеры быстро разряжается, и портативное зарядное устройство помогает нам ее «воскресить».

В общем, надеюсь, мой опыт кому-то поможет, если вы современный охотник и на вылазки по привычке или по необходимости набираете множество электронных устройств.

Алексей Синица, охотник.

Реклама

 

Что еще почитать