Изображение Всероссийский Фестиваль «Петров День»
Изображение Всероссийский Фестиваль «Петров День»

Всероссийский Фестиваль «Петров День»

Мы, нижеподписавшиеся - Российская охотничья газета, Тюнежское охотничье хозяйство, специализирующееся на проведении охоты с подружейными собаками и Московский охотничий клуб 'САФАРИ' - обращаемся ко всем охотникам, и в особенности к тем, кто любит и ценит охоту с подружейными собаками.

Дата проведенияс 22 по 24 июля 2016 года

Заявки принимаются: info@mossafariclub.ru

Телефон для справок:

7-495-697-10-73

Полная стоимость участия - 3.000 рублей, вклучая организационные сборы и трофеи

Во время меропрятия будет проведен семинар С.Г. Шагиновым на тему приемов натаски и тестирования молодых собак.

 

Схему проезда смотрите ниже. 

Положение о фестивале, порядке выступления, оценки выступления - смотрите по ССЫЛКЕ

С 2005 года мы вместе с группой энтузиастов начали проводить специальные соревнования по охоте на выпущенную дичь с собаками подружейных пород. Вначале они назывались соревнования 'Осенний охотничий кубок', затем Первенство по практической охоте с подружейными собаками, и, наконец, с 2015 года Фестиваль 'Петров день'. В этот день на Руси издавна открывалась летняя охота по перу.

Мы выступаем с инициативой ежегодно отмечать 12 июля 'Петров день' по всей стране, от Калининграда до Владивостока, как день охотников с подружейными собаками, как праздник открытия нового охотничьего сезона.

И предлагаем приурочить к этой дате любые мероприятия, которые охотники на местах, каждый в своем регионе, смогут организовать и провести. Важно только, чтобы в соответствие с традицией все эти мероприятия планировались уже после 12 июля, т.е. после Петрова дня.

Мы же вносим свой вклад, продолжая проводить в рамках праздника Первенство по охоте с подружейными собаками на Кубок клуба 'Сафари' и приз Российской охотничьей газеты. Для участников также подготовлены и другие интересные призы.

С этого года Первенство-2016 будет лично-командным и пройдет, как и раньше, в угодьях Тюнежского охотничьего хозяйства после Петрова дня накануне открытия летней охоты по перу с 22 по 24 июля. Главный судья соревнований - С.Г. Шагинов.

Положение о порядке проведения Первенства, правила соревнований и порядок оценок выступления участников, а также вся дополнительная полезная информация будут опубликованы на сайтах Facebook, ohotniki.ru, guns.ru, mossafariclub.ru и другие.

Приглашаем всех заинтересованных лиц, поддержать нашу инициативу и принять участие.

К. Григорян - член Правления Московского охотничьего клуба 'Сафари',
А. Лисицин - первый зам. Главного редактора ОР 'Охотничьи издания',
Л. Сонин - председатель Правления Московского охотничьего клуба 'Сафари',
С. Шагинов - эксперт- кинолог Всероссийской категории, судья международной категории FCI,
Д. Юхно - директор Тюнежского охотхозяйства

СХЕМА ПРОЕЗДА:

Проезд до лагеря.

Шоссе М-4, трасса 'Дон' (направление на Воронеж, Ростов-на-Дону).

На 137-м километре разворот по указателю обратно в Москву, затем сразу же поворот направо по указателю "пос. Сетка". Через 500 метров съезд направо на грейдер, до Т-образного перекрёстка с бетонкой, на нём направо, по бетонке через два ж/д переезда и далее налево до точки назначения в березовой роще у живописного пруда.

 

 

Подробно о Положении о фестивале, порядке выступления, оценке выступления, мерах безопасности - смотрите по ССЫЛКЕ

Что еще почитать