Изображение В Перми провели выставку лаек
Изображение В Перми провели выставку лаек

В Перми провели выставку лаек

12 марта 2016 года в Перми на стадионе «Динамо» Пермской краевой федерацией охотников и рыболовов и секцией любителей лаек была проведена 13-я Пермская региональная открытая зимняя выставка лаек, ставшая очередным полюбившимся мероприятием у собаководов Прикамья.

Ежегодно цель подобных выставок – это выявление и отбор лучших представителей породы, обмен опытом среди заводчиков, популяризация охотничьих пород лаек среди населения, и несомненно, отличная возможность для общения в неформальной обстановке.

С открытием выставкивсех гостей поздравил Председатель Правления ПКФОиР г-н Владимир Николаевич Сенин, он пожелал успехов и удачи всем участникам выставки и их питомцам в борьбе за лучшие места в рингах. После торжественного открытия участникам было предложено пройти на свои ринги для прохождения экспертизы.

Главным экспертом выставки охотничьих лаек был назначен эксперт – кинолог Всесоюзной категории по лайкам – Владимир Иванович Четверик (г. Пермь). Среди экспертов-кинологов, непосредственно проводивших экспертизу собак на рингах, были представители разных городов Пермского края: Александр Иванович Суховский, эксперт-кинолог 1 кат. по лайкам (г. Чайковский), Дильшат Минтимерович Калимуллин, эксперт-кинолог 2 кат. по лайкам (г. Чусовой) и Георгий Анатольевич Воронов, эксперт-кинолог 1 категории по лайкам (г. Пермь).

Изображение фото: Степанова Александра
фото: Степанова Александра 

Изображение фото: Степанова Александра
фото: Степанова Александра 

Надо отметить, что в этом году экспонировалось более 130 лаек четырех основных пород: это западносибирская лайка, наиболее широко представленная в нашем регионе, а также русско-европейская, карельская и восточносибирская лайка. При этом большинство из представленных собак получили высокие оценки, что говорит о высоком экстерьером уровне лаек Пермского края.

Изображение фото: Степанова Александра
фото: Степанова Александра 

Изображение фото: Степанова Александра
фото: Степанова Александра 

От имени участников и гостей хотелось бы выразить благодарность организаторам и экспертам данной выставки за неизменно высокий уровень проведения подобным мероприятий, а также пожелать, чтобы в выставках с каждым годом принимали участие новые любители и заводчики лаек.

Что еще почитать