Пять минут

Пять минут. Ровно столько времени требуется смычку для того чтоб разделаться с зайцем.

И так. Поехали мы с Константином погонять.
Выбрали место проходное всеми посещаемое, потому что туда не кто не показывает нос сейчас. По их мнению пусто. А нам в самый раз.
Прошли мы не один километр и вот подняли наши гончухи зайца, залились. А я Косте(Вепсу) обещал, что когда он приедет из деревни Вологодской, то я его свожу на охоту, зайца покажу.
Ну вот встали мы на переходе верном. И дружище мой стоит добротно, стопроцентно. И раздается выстрел, первый. Смотрю я на друга и вижу, зайца. Глаза круглые, на выкате карие. Уши заложил. Лапы передние выбрасывает картинно вперед. Сам белоснежный, аж глаз режет на черном грунте. И бежит бедолага уже прямо от его ног, ко мне. А он ему стволами помогает оторваться, ну не стрелять же себе по ногам. Заяц то аккурат по сапогам прошел. Отпустил значит Константин Леонидович зверя, да стрельнул в угонку. И опять не попал он. Ну заяц чувствует, что он соскучился по зверю в лесах дремучих, сел в тридцати метрах, кустиками жидкими прикрылся, спрятался значит. А собаки вот уже выкатывают. Ну, перезарядился Костя и выстрелил третий раз. И пошел заяц в отчаянии. Да прямо к собакам на встречу, ибо смелые не знают страха.
Да, только собаки не знали, что к ним смелый катит. И смолк гон. Пять минут. Вот то время которое нам отводиться, чтоб найти место заветное. Где все они встретились.

Изображение
 

А Константин говорит, что промазал три раза. А не верю я ему. Вернее не поверю, что собаки скололись на прямом следу. И спешим мы по кустам к тому месту заветному. Канавы форсируем. Собак своих видим. Довольных. И ... .

Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 

Вот такой первый заяц у нас был.

Изображение
 

После изучения. Зайца. Определили, что в оставшейся части нет ранений.

Изображение
 

Хоть и оставили нам собачки в этот раз позанки. Но мы их честно отдали, ну и там разность всякую.

Изображение
 

РS Собачки через десять минут после дележа, вылизывают друг друга так, что и намека не остается.

Всем удачи в поле!!!

Что еще почитать