Изображение Выезд на природу с питомцем: отзывы на ошейник Форесто и оценка специалиста
Изображение Выезд на природу с питомцем: отзывы на ошейник Форесто и оценка специалиста

Выезд на природу с питомцем: отзывы на ошейник Форесто и оценка специалиста

Летом собаки и кошки, вместе со своими владельцами, нередко переезжают на дачу

Это прекрасное время: раздолье, речка, природа и возможность отдохнуть от города, но хозяевам питомцев важно не расслабиться раньше времени. Отдыхать нужно только после обеспечения условий для «братьев наших меньших». 

Для ветеринарных врачей лето – жаркая во всех смыслах пора. Именно поэтому перед выездом на природу с питомцами нужно озаботиться их защитой от паразитов, блох и клещей. Ветеринарные врачи советуют использовать «превентивную» защиту, например ошейники. Они помогают бороться с клещами и прочих паразитами с помощью инсектоакарицидных компонентов в составе. Владельцы чаще всего используют именно ошейники за счет простоты их использования. После надевания на шею животного, о проблемах с насекомыми можно забыть сразу на несколько месяцев. Качественные ошейники, например Форесто, не требуют никаких дополнительных процедур для защиты. С данным ошейником можно на все 8 месяцев забыть о ежедневном процессе поиска клещей, надоедливых спреях, каплях в холку или специфических терпких шампунях.

Чтобы отпуск на природе пошел всем на пользу, следует четко следовать инструкциям на ошейнике: плотно подгоняя по размеру, чтобы между «ремешком» и шеей животно оставалось не более полутора сантиметров. Имидаклоприд и флуметрин, входящие в состав препарата действуют дружно, взаимно усиливая действие друг друга. Они распространяются по поверхности тела, и, удерживаясь в липидном слое кожи и шерсти, способствуют гибели клещей и насекомых еще до их укуса.

 

 

 

 

 

 

 

 

Проверить правильность надевания ошейника можно следующим способом: между кожей собаки и ошейником должно проходить не более двух пальцев.

Подготовлено при участии Исаевой Анны Юрьевны, ветеринарного врача.

На правах рекламы

Что еще почитать