В Приамурье перевернулся УАЗ с браконьерами

Ночью в Завитинском районе браконьеры попали в аварию, пытаясь скрыться от инспекторов Управления по охране животного мира. Нарушителей заметили специалисты на поле между селами Аврамовка и Болдыревка. Инспектора предположили, что неизвестные устроили незаконную охоту с применением выносной лампы-фары, которая ослепляет животных.

Увидев машину охотнадзора, браконьеры попытались скрыться на своем УАЗ-хантер. Решив не ввязываться в опасную погоню, инспектора на своем авто выехали на единственную и при этом дорогу: с одной стороны от проезжей части кювет, с другой – лес. Остановившись, сотрудники охотуправления стали ждать появления нарушителей.

Увидев инспекторов, водитель УАЗа попытался резко развернуться, но не справился с управлением, и машина слетела в кювет и перевернулась на бок.

При проверке выяснилось, что в авто находилось трое мужчин. При себе у них было оружие, на которое они не предоставили соответствующих документов. Также у браконьеров не нашлось бумаг на машину.

Полицейские и сотрудники ГИБДД составили сразу несколько протоколов о правонарушениях. В отношении браконьеров также могут завести уголовное дело за коллективную незаконную охоту с применением запрещенной техники.

Что еще почитать