Охотники со стажем будут сдавать экзамен по охотминимуму с отсрочкой в 10 лет

Минприроды России планирует законодательно обязать сдавать экзамен на знание минимальных правил проведения охоты. Новшество коснется как впервые получающих охотничьи билеты единого федерального образца, так и опытных охотников.

Соответствующее предложение было озвучено 12 сентября 2017 года директором Департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства Андреем Филатовым в ходе заседания Общественного совета при ведомстве.

В рамках законопроекта планируется экзаменовать не только граждан, претендующих на охотничий билет, но и охотников со стажем, для которых экзамен будет отложен на 10 лет с момента вступления закона в силу.

Было отмечено, что сотрудники департамента занимаются подготовкой соответствующего проекта закона. Филатов отметил, что испытания предлагается сделать в тестовой форме.

Источник: Парламентская газета

13 сентября 2017 в 09:58







Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • 0
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #1  13 сентября 2017 в 10:46

    Хочется спросить этого расхвалённого ранее управделами, стаж он считает равноценным и ГОД и ТРИ года и СОРОК лет? Похоже этот ничем не отличается от других...и окружение свиты такое же, и юристы-консультанты из категории "чего изволите" работают, одно слово - паразиты! Он уже свой никудышный зеленый охотничий билет выше государственных водительских удостоверений поставил. Им что право , что лево одни хрен...там что умных совсем не осталось?

    Ответить
  • 0
    Рудольф Корецкий офлайн
    #2  13 сентября 2017 в 12:30
    НИК.ИВАНЫЧ
    Хочется спросить этого расхвалённого ранее управделами, стаж он считает равноценным и ГОД и ТРИ года и СОРОК лет? Похоже этот ничем не отличается от других...и окружение свиты такое же, и юристы-консультанты из категории "чего изволите" работают, одно слово - паразиты! Он уже свой никудышный зеленый охотничий билет выше государственных водительских удостоверений поставил. Им что право , что лево одни хрен...там что умных совсем не осталось?

    Нужно превратить нас в "тварь дрожащую" и для этого любые средства хороши.

    Ответить
  • 0
    КСН офлайн
    #3  13 сентября 2017 в 13:34

    У кого-то реально с головой непорядок и потребуется вмешательство гаранта Конституции, чтобы эти хвалёные наноменеджеры прекратили издевательство над народом России.

    Ответить
  • 0
    партизан офлайн
    #4  13 сентября 2017 в 17:52

    нет, ну мало того что ворону отнесли к охотничьему виду, так теперь и ещё одну хрень придумали, блин, точно уйду в настоящие партизаны, небуду платить ни членских , небуду брать путёвки, будут они кросс сдавать не по минимуму, а по максимуму, бегая по лесу за браконьерами. а стаж мой исчесляется с 1986года, а у многих и более ранние сроки есть.

    Ответить
  • 0
    Владимир Горлевский офлайн
    #5  14 сентября 2017 в 02:52

    Никак в толк не возьму, в чем смысл этого десятилетнего "откладывания"? В том, что к тому времени с "авторов" этого положения уже не спросишь ("слиняют" куда-нибудь), а пока "старички" молчать будут?

    Ответить
  • 0
    КСН офлайн
    #6  14 сентября 2017 в 08:45

    Раз в 10 лет подтверждать право охоты в России - это только безумец мог придумать.
    Цель - сократить любыми способами количество владельцев оружия. Поэтому так смело продвигается это безумие.Кто-то высказался против на уровне законотворцев?
    Не 10-летний переходный период на тестирование всех нынешних владельцев охотбилетов, а именно через 10 лет после даты отсчёта поставить раком всех сразу: и тестируемых, и экзаменаторов.
    Цель в конечном счёте только одна, так как непройденный тест и лишение охотбилета - это лишение оружия.

    Ответить
  • 0
    Владимир Горлевский офлайн
    #7  14 сентября 2017 в 17:10
    КСН
    через 10 лет после даты отсчёта поставить раком всех сразу

    Ну Вы батенька, максималист :-)))

    Ответить