Вести из Астрахани: даже в черте города выходы на рыбалку прошли у многих неплохо

На набережных от памятника Петру I до бывшей 17-й пристани ловили тарашку, сопу, плотву и воблешку. На балансиры и живца иногда находили судачков, бершей и мерных окуней.

Как всегда, много любителей судака было у Комсомольской набережной. Никто здесь практически не уходит от «поимки»» задевов, но была здесь  возможность и наловить на жареху, в том числе судаков и бершей. Некоторым на неделе это удавалось сделать, причем часто на большой глубине. Судака брали также на Кигаче, Бузане, на Волге у Ильинки и ВКРЗ, выше Астрахани. Размеры были разные, хотя много и до 400 граммов.

На Ильмени, в раскатную часть и другие места региона продолжали выезжать любители жерлиц. Так, неплохо  ловили щук на Малой Черной, в Гандурино, в затонах по Волге и других местах. Там же часто находили и крупного окуня.

Белая рыба ловилась повсеместно. Но у тех, кто это умеет делать. Для этого даже не надо было далеко уезжать из Астрахани. Тарашку, чехонь и сопу ловили на Волге, у набережных региональной столицы. Карася, тарашку и красноперку – в Золотом затоне. Как рассказывают рыбаки, белая рыба активна по всем местам, где была по перволедью.

Что еще почитать