Прокурор с главой района попались на незаконной охоте

 В отношении прокурора Оловяннинского района Забайкальского края Александра Федорчука возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты. Ранее фигурантом того же дела стал глава района. Об этом сообщил прокурор региона Василий Войкин.

По его словам, в начале февраля глава Оловяннинского района вместе с прокурором выехали на охоту на автомобиле главы района, в ходе которой отстрелили две косули, после чего скрылись. За рулем автомобиля, по данным надзорного ведомства, был глава района. Кто убил косуль, установят следователи.

Войкин также сообщил, что оружие изъято, сейчас проводятся экспертизы. А сам прокурор подал заявление об отставке, которое на следующей неделе рассмотрит генпрокуратура.

Ранее уголовное дело было возбуждено против главы Оловяннинского района Забайкальского края Николая Бахтина. По версии следствия, 10 февраля чиновник охотился в Борзинском районе вне охотничьего сезона и в запрещенном для охоты месте. Дело расследуется по п. «а, б» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с применением механического транспортного средства и с причинением крупного ущерба).

Что еще почитать