Охотник с Урала добыл рекордного кабана

Вепрь-гигант весит свыше 500 килограммов (по словам охотника)

 В Челябинской области 36-летний охотник Пётр Максимов отправился на свою обычную охоту в суеверный день (пятница, 13-е).

Этот день стал для уральского охотника поистине везучим — ему удалось подстрелить неподалеку от посёлка Шокурово самого большого в его жизни кабана весом свыше полтонны. Хотя может быть он и тяжелее — так как весов для взвешивания таких масс рядом просто не оказалось. Специалисты считают, что Петр Максимов поставил новый мировой рекорд (если, конечно, кабан действительно весит более 500 кг).

Фото с охотничьего сайта tsarskayaohota.com (охотхозяйство "Андреевское").

Фото с охотничьего сайта tsarskayaohota.com (охотхозяйство "Андреевское").

Кабан был до того крупный, что охотникам не удалось загрузить вепря в автомобиль. Пришлось огромную тушу цеплять тросом и волочить по земле.

"Ехали мы через деревню уже поздним вечером, люди, которые видели нас, были очень удивлены", - рассказал охотник.

По признанию охотника Максимова, охота на кабана шла с вышки на подкормочной площадке.

Самым первым выстрелом охотник пробил его шкуру, однако вепрь удрал в лес.

"После этого я с егерем пошёл на его поиски, - сказал Максимов, - и долгое время мы не могли выйти на его след, но в итоге смогли обнаружить каплю крови. Когда мы его настигли, он лежал ещё живой на снегу".

Охотники ещё раз выстрелили, после чего гигантский вепрь, какие часто встречались лишь в старину, набросился на охотников.

"Мы успели спрятаться за дерево и произвести решающий выстрел, после которого он замертво рухнул", - рассказал опытный охотник Петр Максимов.

Источник: MK.RU

24 ноября 2015 в 09:18






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • 0
    Константин Краёв офлайн
    #1  24 ноября 2015 в 18:08

    красавец и молодец

    Ответить
  • 0
    Gurgen Russia офлайн
    #2  24 ноября 2015 в 19:03

    серьёзный трофей, правда, стоять во время фото , для объективности, необходимо перед трофеем, а не за ним, т как подобный приём увеличивает размер добычи...но, даже в таком варианте, кабан большой..слов нет...Поздравляю.! Странный комментарий о добычи кабана, такие опусы, как первым выстрелом продырявил шкуру, и кабан убежал, не могли найти его следы...это как? Потом по капле крови нашли, кабан лежал ещё живой, значит, первым выстрелом попали нормально, после выстрела зверь атаковал охотников. Зверь, если не бит по убойным местам уходит и взять его невозможно, другое дело , преследовать зверя тяжело раненого, вполне возможно он мог подпустить на определённое расстояние, может , конечно и атаковать преследователей...на фотографии со стороны снимка видно одно поражение в голову, судя по всему, пулей из карабина или ружья, по характеру входного отверстия больше похоже на обычную пулю из карабина (не полу-оболочку) или подкалиберную пулу из охот. ружья. Место убойное мозговая область головы..так. что без всяких вариантов куда-то бежать....

    Ответить
  • 0
    Aleks Jarkovoj офлайн
    #3  25 ноября 2015 в 08:16

    Ну и зверина... А представьте себе, как наши предки брали таких вепрей на рогатину!

    Ответить
  • 0
    Борис Николаев офлайн
    #4  25 ноября 2015 в 09:08

    Да-а-а! :) До сего момента считал, что такие "дядьки" встречаются только в смежных (приграничных) районах Украины и Польши.
    Охотника - с УДАЧЕЙ !

    Ответить
  • 0
    Dmitry Oguz офлайн
    #5  25 ноября 2015 в 17:42

    Вепрь весом в пол тонны скрылся, раненный и не оставил следов?
    Ну Ну!!!

    Ответить
  • 0
    Вячеслав Дьяченко офлайн
    #6  26 ноября 2015 в 00:50

    Не верю.Очень похоже на брехню.

    Ответить
  • 0
    Борис Николаев офлайн
    #7  26 ноября 2015 в 08:29

    "Брехня" и "похоже" -
    Не одно и то же.:)


    Эх!
    - Эх, – вздыхали рыбаки, -
    Разве это судаки?
    Раньше вытащишь, бывало,
    Хвост, бывало, в полруки!
    - Эх, - вздыхали судаки, -
    Раньше были червяки…
    Червяком одним, бывало,
    Наедалось полреки!
    - Эх, - вздыхали червяки, -
    Раньше врали рыбаки!
    Мы послушать их, бывало,
    Сами лезли на крючки!
    А. Усачев

    Ответить
  • 1
    Владимир Пермяков офлайн
    #8  26 ноября 2015 в 19:56

    Уничтожая генофонд долгожителей дикого мира, мы уничтожаем будущуее.

    Ответить
  • 0
    Николай Григорьев офлайн
    #9  26 ноября 2015 в 21:03
    Владимир Пермяков
    Уничтожая генофонд долгожителей дикого мира, мы уничтожаем будущуее.

    Вряд ли этот Вепрь-монстр является хорошим продолжателем рода. Если допустить, что ему под 20 или даже под 25 годиков, то это уже не из числа генофонда, а из категории великолепного трофея...
    Просто какие то неопределенности здесь в заметке...рост, длина, вес, размер и состояние клыков. Какие они? По уму это всё можно было и замерить, и после разделки перевесить и вывести результат. Можно примерный возраст кабанчика углядеть и по клыкам, и по стертым зубам, по размеру черепа, по массе и плотности калкана. Были ли обнаружены на туше при разделке раны недавнего прошлого, полученные от сородичей. Кабан весом 200-300 кг может запросто одолеть этого СУМОиста. Если не убить и покалечить, то выгнать от стада. Стреляли ли этого секача ранее?. Его что год-два до этого никто не встречал? Сомневаюсь...где егеря, охотовед, зоолог и биолог были? Кабана в принципе можно и откормить и вырастить до такой громадины. Но заявленный вес более 500 КГ! смущает...:-)))

    Ответить
  • 0
    Людмила Сокол офлайн
    #10  3 декабря 2015 в 16:13

    А то, что охотник ростом чуть выше колеса машины.. - вижу только я..??)))))))

    Ответить