В Удмуртии выбежавший на дорогу лось устроил ДТП с жертвами

В результате нелегальной охоты в Удмуртии собаки выгнали на трассу лося, в которого врезался не успевший среагировать водитель автомобиля «ВАЗ», сообщает пресс-служба управления ГИБДД МВД по республике.

По данным ведомства, ДТП произошло в минувшие выходные. Лось, преследуемый гончими, выскочил на расстоянии 3-5 метров перед машиной.

В результате удара машины о препятствие весом более 300 килограмм пассажирка «ВАЗа» скончалась на месте аварии, водитель и двое пассажиров получили тяжелые травмы.

На данный момент все трое пострадавших госпитализированы.

Отмечается также, что охотники не имели соответствующей лицензии на отстрел и были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Источник: izhevskinfo.ru

25 ноября 2013 в 11:46






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • 3
    Николай Григорьев офлайн
    #1  25 ноября 2013 в 14:07

    Но у них были наверное разрешения на зайца, а лось там оказался случайно...

    Ответить
  • -1
    Сергей А. офлайн
    #2  25 ноября 2013 в 14:47

    Многие гончие за лосем уходят,но это незначит что гончатники на него охотятся.

    Ответить
  • -1
    Сергей А. офлайн
    #3  25 ноября 2013 в 14:52

    Многие гончие уходят за лосем но это незначит что гончатники на них охотятся.А в Удмуртии на дорогах везде стоят предупреждающие знаки.

    Ответить
  • -1
    Борис Соколов офлайн
    #4  25 ноября 2013 в 14:54
    Николай Григорьев
    Но у них были наверное разрешения на зайца, а лось там оказался случайно...

    Вот именно ! Зачем в одну кучу всё свалили ?! Причём тут "лосиная" лицензия ? Те охотники что, полные придурки, чтобы лося выжлецами через всю Удмуртию гнать ? Наверняка зайчишек или лис погонять хотели, а гончаки не того, кого надо, помкнули и повели. Было б хорошо, если бы редакция проследила завершение этой истории... А то может оказаться, что охотнички те вдруг сами себе посыплют голову пеплом... Интересно.

    Ответить
  • -2
    Филипп Стогов офлайн
    #5  25 ноября 2013 в 15:09
    Борис Соколов
    Вот именно ! Зачем в одну кучу всё свалили ?! Причём тут "лосиная" лицензия ? Те охотники что, полные придурки, чтобы лося выжлецами через всю Удмуртию гнать ? Наверняка зайчишек или лис погонять хотели, а гончаки не того, кого надо, помкнули и повели. Было б хорошо, если бы редакция проследила завершение этой истории... А то может оказаться, что охотнички те вдруг сами себе посыплют голову пеплом... Интересно.

    Хорошо бы еще проверить, а соответствовал ли скоростной режим на данной трассе, а то привыкли все на охотников валить.

    Ответить
  • -2
    офлайн
    #6  25 ноября 2013 в 15:10
    Борис Соколов
    а гончаки не того, кого надо, помкнули и повели

    +100 В субботу так же не за тем убежали ....

    Ответить
  • -2
    Борис Соколов офлайн
    #7  25 ноября 2013 в 15:23
    Филипп Стогов
    Хорошо бы еще проверить, а соответствовал ли скоростной режим на данной трассе, а то привыкли все на охотников валить.

    Тоже хотел сказать про то, что "нашли вечных козлов отпущения", но на язык просилась нецензурщина ... :))) И, когда читал, невольно держал в уме, дескать, вот бы Серёжа Мартынов у себя под Ярославлем на своей первой охоте с гончими так попал !!! А он и тут как тут :))))))))))

    Ответить
  • -2
    офлайн
    #8  25 ноября 2013 в 15:49
    Борис Соколов
    Тоже хотел сказать про то, что "нашли вечных козлов отпущения", но на язык просилась нецензурщина ... :))) И, когда читал, невольно держал в уме, дескать, вот бы Серёжа Мартынов у себя под Ярославлем на своей первой охоте с гончими так попал !!! А он и тут как тут :))))))))))

    Это мы потом поняли, то собы за свинорылами ушли....
    Но ничего, потом отозвали, вернули собов.....:)

    Ответить
  • -2
    офлайн
    #9  25 ноября 2013 в 15:58

    :( у нас их вообще "как грязи" кругом :(:(

    Ответить
  • -2
    Александр Кузнецов офлайн
    #10  25 ноября 2013 в 16:08

    Сдаётся мне, что наше псевдоправосудие особо разбираться и вникать в то, что гонцы запросто переходят на "красного" зверя, если не отучены, конечно, в данном случае- на лося, не будут, да и не умеют. И большая вероятность того, что парней засудят. Я поддерживаю совет-пожелание Бориса Соколова на предмет отслеживания этого случая редакцией. Парни, надо опять впрягаться за правду. Кто бы помог?

    Ответить