Спекулятивные цены на отстрел косуль достигли 12 тысяч

Власти Новосибирской области предложили проводить розыгрыши дефицитных разрешений на добычу косулю и лося в борьбе со спекуляциями охотничьими путевками.

Как сообщили в пресс-службе Заксобрания НСО, сейчас получить разрешения на добычу лося и косули можно только в порядке живой очереди в Новосибирске. «Некоторые предприимчивые граждане торгуют местом в очереди, другие покупают разрешение на охоту стоимостью 450 руб. и тут же перепродают его за 10–12 тыс.», — цитирует пресс-служба главу областного департамента по охране животных Михаила Стукало.

Решением проблемы департамент видит проведение розыгрышей охотничьих путевок. Все желающие должны будут подать заявку (лично, по обычной и электронной почте или через портал госуслуг).

Каждой заявке будет присвоен порядковый номер, металлические жетоны с этими номерами поместят в барабан, а затем комиссия из депутатов проведет розыгрыш. За уголовные нарушения в сфере охоты предполагается лишать права участия в розыгрыше на 5 лет, а за административные — на 1 год. Депутатам комитета по аграрной политике понравилось предложение департамента, и они рекомендовали разыгрывать путевки и на других диких животных.

17 ноября 2013 в 11:46






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • 0
    Константин Краёв офлайн
    #1  17 ноября 2013 в 18:55

    Это все таки косуля,а в Анапском охотобществе Краснодарского края путёвка на утку 2000.а к ней в
    нагрузку за 800 руб путёвка на валдшнепа оказывается он стал водоплавающим

    Ответить
  • 1
    Николай Григорьев офлайн
    #2  17 ноября 2013 в 19:04

    А потому, что совсем наглость потеряли ребята...поехать в соседний район на зайца 3000 рэ ??? а для ОБЕФОвцев 5000 рэ., да и на голубя уже цены сложить не могут...

    Ответить
  • -1
    Константин Краёв офлайн
    #3  17 ноября 2013 в 19:42

    Николай не знаю в каком районе проживаешь но приехав в Анапу поговори с ребятами и они рассказали
    какие цены и услышав цену на перепела расхотелось идти за путёвкой цена почти 2000 руб это своим
    ну и посуди сколько приезжим по моему это не правильно мы живем в одном государстве приехал например в другой район или обл есть отработка бери путёвку и охоться
    С ПРАЗДНИКОМ ТЕБЯ . чуть прошедшим .

    Ответить
  • -4
    Юрий Александров офлайн
    #4  17 ноября 2013 в 19:47

    Уточните за день или за сезон?

    Ответить
  • 0
    Николай Григорьев офлайн
    #5  17 ноября 2013 в 20:39

    Не знаю как в Анапском , но в остальных на голубя, если хочешь до 30 декабря для местных разовая 800р. сезонная 1600р., для остальных разовая 1500р., сезонная 3000 р. :-))))))))))))))))

    Ответить
  • -7
    Юрий Александров офлайн
    #6  17 ноября 2013 в 20:44
    Николай Григорьев
    Не знаю как в Анапском , но в остальных на голубя, если хочешь до 30 декабря для местных разовая 800р. сезонная 1600р., для остальных разовая 1500р., сезонная 3000 р. :-))))))))))))))))

    По сезонкам вполне приемлемо.

    Ответить
  • 1
    Николай Григорьев офлайн
    #7  17 ноября 2013 в 20:54

    Для кого приемлемо? Все в ах....е от такой приемлемости. Люди не стали брать путевки. Кто выиграл? Они там считают , что это дело такое простое, пошел и набил много. Но это ни как в кине в Англии, где охотят его за фунт и без ограничения...В тоже самое время на УОП разрешения по 400р.

    Ответить
  • -9
    Юрий Александров офлайн
    #8  17 ноября 2013 в 21:01
    Николай Григорьев
    Для кого приемлемо? Все в ах....е от такой приемлемости. Люди не стали брать путевки. Кто выиграл? Они там считают , что это дело такое простое, пошел и набил много. Но это ни как в кине в Англии, где охотят его за фунт и без ограничения...В тоже самое время на УОП разрешения по 400р.

    Я на бензин, выезжая на охоту больше трачу, при этом уверен Ваш пенсион больше моего. Откуда такая скупость и "болезнь" расставания с деньгами в вашем регионе, где жизнь, думаю не дороже, чем в Московской области.

    Ответить
  • 4
    Николай Григорьев офлайн
    #9  17 ноября 2013 в 21:15

    О как! Я вроде здесь хвалился, что мне отвалили пенсиону аж 10 тыров! И у жены 6! И средняя зарплата у основной массы людей 8-10 т.р. И если сейчас всё разложить по строкам, то получится как в анегдоте у Путина:" Получают все вроде по 10 тысяч, минус ЖКХ.налоги, на бензин...на что живут и как живут понять не могу". И нам с упорством докладывают, что средняя зарплата в крае 30 тыров, не меньше. Ага, щазззз!

    Ответить
  • -5
    Юрий Александров офлайн
    #10  17 ноября 2013 в 21:39
    Николай Григорьев
    О как! Я вроде здесь хвалился, что мне отвалили пенсиону аж 10 тыров! И у жены 6! И средняя зарплата у основной массы людей 8-10 т.р. И если сейчас всё разложить по строкам, то получится как в анегдоте у Путина:" Получают все вроде по 10 тысяч, минус ЖКХ.налоги, на бензин...на что живут и как живут понять не могу". И нам с упорством докладывают, что средняя зарплата в крае 30 тыров, не меньше. Ага, щазззз!

    При годовом доходе 120 тыс. выложить 5000 за любимое увлечение не смертельно, а если еще живете на земле, то и дополнительный приработок есть. Для меня такая доступность охоты, при пенсии в отличии от Вашей, числа тыс. обозначенной однозначной цифрой, была бы привлекательна. Нужно научиться легче расставаться с деньгами, жить станет веселее, тем более, что есть сыновья, опора в пожилые годы.

    Ответить