Браконьер под Новосибирском на лыжах с одним ножом успешно охотился на косуль

В Венгеровском районе Новосибирской области суд вынес обвинительный приговор местному жителю за незаконную охоту: он убивал косуль ножом, догнав их на лыжах, говорится в сообщении новосибирской прокуратуры.

27-летний Олег Васильев признан виновным в трёх эпизодах незаконной охоты с причинением крупного ущерба.

Васильев без лицензии на охотничьих лыжах пришел на территорию общедоступных охотничьих угодий Северного района, где убил ножом двух сибирских косуль, загнав их с помощью собаки в снег, покрытый настом, сообщили в прокуратуре. Позже он тем же способом убил ещё двух косуль.

В марте охотник был задержан полицией. Суд приговорил Васильева к наказанию в виде исправительных работ сроком на один год пять месяцев с удержанием 20% из заработка в доход государства. Удовлетворён и иск прокурора района о взыскании 240 000 рублей в возмещение имущественного ущерба, причинённого Российской Федерации в результате охоты.

30 мая 2013 в 01:53






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • -1
    Николай Григорьев офлайн
    #1  30 мая 2013 в 07:55

    Интересно, а какой достаток у этого браконьера был и есть? Не заставит ли его такое решение суда взять нож и пойти искать деньги для погашения...

    Ответить
  • -1
    Юрий офлайн
    #2  30 мая 2013 в 13:20
    Николай Григорьев
    Интересно, а какой достаток у этого браконьера был и есть? Не заставит ли его такое решение суда взять нож и пойти искать деньги для погашения...

    Очень правильный вопрос.

    Ответить
  • -2
    Борис Соколов офлайн
    #3  30 мая 2013 в 15:49
    Николай Григорьев
    Интересно, а какой достаток у этого браконьера был и есть? Не заставит ли его такое решение суда взять нож и пойти искать деньги для погашения...

    А зачем ему этот экстрим ? Исправработы отбудет,а в части иска приставы-исполнители по истечении времени вынесут постановление о прекращении исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания. Если только этот мясодобытчик не окажется полным идиотом и не даст повод возбудить дело за злостное уклонение от исполнения судебного решения.

    Ответить
  • -2
    Николай Григорьев офлайн
    #4  30 мая 2013 в 16:55

    Не, Борис, я не в защиту этого придурка спрашиваю. Просто у нас в последнее время повелось , как по чье-то указке деньги-деньги-деньги. Может для другого общества с хорошими доходами и зарплатами это приемлемо, а у нас в стране...Один может погасить, а другой пойдёт другим путем, и идут ведь. Не хотелось бы снова приводить в пример проклятых америкосов, но у них за это идёт 5 лет с конфискацией плюс лишение охоты. Это больше людей останавливает...И ещё , сегодня два умника в своей статье предлагают поднять пошлины на законно добытых животных, потому как за незаконно добытых платят видите ли много и получается разрыв огромный. А почему бы им не задаться вопросом, почему это человек, совершивший на трассе на своём авто наезд на животное, должен за него платить, и не малую сумму, если сам живой останется? Маразм, да и только.

    Ответить
  • -2
    Борис Соколов офлайн
    #5  30 мая 2013 в 17:29
    Николай Григорьев
    Не, Борис, я не в защиту этого придурка спрашиваю. Просто у нас в последнее время повелось , как по чье-то указке деньги-деньги-деньги. Может для другого общества с хорошими доходами и зарплатами это приемлемо, а у нас в стране...Один может погасить, а другой пойдёт другим путем, и идут ведь. Не хотелось бы снова приводить в пример проклятых америкосов, но у них за это идёт 5 лет с конфискацией плюс лишение охоты. Это больше людей останавливает...И ещё , сегодня два умника в своей статье предлагают поднять пошлины на законно добытых животных, потому как за незаконно добытых платят видите ли много и получается разрыв огромный. А почему бы им не задаться вопросом, почему это человек, совершивший на трассе на своём авто наезд на животное, должен за него платить, и не малую сумму, если сам живой останется? Маразм, да и только.

    Я уже прочитал это умничанье по поводу тарифов и сумм ущерба. Скрипнул зубами и решил промолчать пока.
    И не сомневайтесь, Николай, я правильно понял смысл Вашего вопроса, только в порыве иронического настроения не попал своим ответом в тон вопроса. Вообще-то, я считаю конфискацию и пожизненное лишение какого-либо специального права наиболее эфективными санкциями в нашем обществе. Только думаю, что таким субъектам, как этот придурок, она не страшна - он, скорее всего, голь перекатная, дома табуретка, стол, панцирная кровать, эти самые лыжи и замызганный телевизор. Для таких нужны просто принудительные работы. Надолго. Но взыскивать с них деньги - пустое дело.

    Ответить
  • -1
    Константин Краёв офлайн
    #6  30 мая 2013 в 17:59
    Николай Григорьев
    Не, Борис, я не в защиту этого придурка спрашиваю. Просто у нас в последнее время повелось , как по чье-то указке деньги-деньги-деньги. Может для другого общества с хорошими доходами и зарплатами это приемлемо, а у нас в стране...Один может погасить, а другой пойдёт другим путем, и идут ведь. Не хотелось бы снова приводить в пример проклятых америкосов, но у них за это идёт 5 лет с конфискацией плюс лишение охоты. Это больше людей останавливает...И ещё , сегодня два умника в своей статье предлагают поднять пошлины на законно добытых животных, потому как за незаконно добытых платят видите ли много и получается разрыв огромный. А почему бы им не задаться вопросом, почему это человек, совершивший на трассе на своём авто наезд на животное, должен за него платить, и не малую сумму, если сам живой останется? Маразм, да и только.

    А почему бы им не задаться вопросом, почему это человек, совершивший на трассе на своём авто наезд на животное, должен за него платить, и не малую сумму, если сам живой останется? Маразм, да и только.
    Николай у нас пьяные водилы людей давят и не поодному,а дают меньше
    чем за зверя,а вот ножичек он может взять семью надо кормить,но и его не защищаю,но суду надо смотреть на благо состояние семьи
    а то богатому штраф копейка а с бедного шкуру рады спустить.

    Ответить
  • -2
    Сысой Сысоич офлайн
    #7  4 июня 2013 в 22:52

    индеец, мля... это ж надо сколько здоровья иметь... его не судить, а по телевизору показывать надо... теперь госдума запретит ножи продавать...

    Ответить