Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды: «Рыбалка и охота – это удовольствие, а за удовольствие надо платить»

- Сегодня в Беларуси рыбалка абсолютно бесплатная, за исключением тех мест, где угодья сдаются в аренду каким-то людям, которые создают там определённые условия. Там рыбалка, конечно, платная, - рассказал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Владимир Цалко.

– Пожалуйста, у нас сегодня свободные водоёмы – лови! А почти во всех европейских странах для того, чтобы выехать на рыбалку, надо заплатить. В Германии, например, перед тем, как ехать на рыбалку, нужно кучу экзаменов сдать. Потом тоже не просто: чтобы сесть удить, нужно иметь определенный набор инструментов – молоточек, к примеру. Рыба не должна сдыхать, её нужно оглушить молоточком, чтобы она не мучалась.

Министр отметил, что в белорусском менталитете такого пока нет, но будет воспитываться, ведь 2013 год в СНГ – год культуры экологической и охраны окружающей среды.

- Охота и рыбалка – это удовольствие, за которое надо платить. Основная масса людей граждане послушные, особенно солидные охотники. Но есть те, кто нарушает этот закон. Плохо, что некоторые егеря, организовывающие охоту на местах, бывает, относятся к законодательным проблемам легко – лицензию засчитывают за одного, а убивают три. Но эти люди всё равно попадутся и будут выявлены. Я нарушать закон не советую.

Источник: KP.RU

31 января 2013 в 10:32







Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • -1
    Марк Кацман офлайн
    #1  31 января 2013 в 11:49

    Про молоточек и рыбку поржал. Я думал только в РФ министры из Кащенко убежали. Ан нет.

    Ответить
  • 1
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #2  31 января 2013 в 11:51

    Все дураки, а один он умный. Чуть что , а вот в Германии...ну да там люди живут как люди, и работают, и получают по человечески. И ко всему прочему земли мало, воды мало, и все частное, но почему же тогда немцы едут на рыбалку в Чехию и другие страны? ВО, экономят! Кто против того , чтобы платить, но только за услуги, за сервис, но не за рыбу. Многие готовы платить за охрану, но где она? А нету! У нас только скажут за плату, все цены до небес и начинают хапать, а ты её растил, кормил, охранял? А за что ты деньги требуешь?

    Ответить
  • -1
    Сергей Иванов офлайн
    #3  31 января 2013 в 13:21

    Что русскому хорошо то немцу смерть.

    Ответить
  • -2
    МакЛауд офлайн
    #4  31 января 2013 в 13:40

    Уважаемый редактор! Может лучше про реактор,
    Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд
    То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
    То у вас собаки лают, то руины говорят.

    Мы кое в чем поднаторели - мы тарелки бьем весь год,
    Мы на них уже собаку съели, если повар нам не врет.
    А медикаментов груды - мы в унитаз, кто не дурак,
    Вот это жизнь! И вдруг Бермуды. Вот те раз, нельзя же так!

    Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.
    Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.
    Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
    И не испортят нам обедни злые происки врагов!
    Владимир Высоцкий

    Ответить
  • -2
    Сергей Осокин офлайн
    #5  1 февраля 2013 в 01:03
    Марк Кацман
    Про молоточек и рыбку поржал. Я думал только в РФ министры из Кащенко убежали. Ан нет.

    Мой двоюродный брат женатый на нашей немке выержвл в Германии полгода. Кроме такой "рыбалки" добила их соседка, которая пришла с предложением помыть окна и вопросом:"Не больна ли хозяйка т.к. окна у Вас не мыты уже 2 недели?" Вернулись в Омскую деревню рыбалят и моют окна когда хотят, а не когда соседям надо.

    Ответить
  • -2
    Анатолий Бонч-Бруевич офлайн
    #6  1 февраля 2013 в 07:53
    Сергей Осокин
    Мой двоюродный брат женатый на нашей немке выержвл в Германии полгода. Кроме такой "рыбалки" добила их соседка, которая пришла с предложением помыть окна и вопросом:"Не больна ли хозяйка т.к. окна у Вас не мыты уже 2 недели?" Вернулись в Омскую деревню рыбалят и моют окна когда хотят, а не когда соседям надо.

    Знакомо! Есть примеры и даже по той же райской Канаде!
    Секс с женой или подругой тоже как правило удовольствие ( не всегда конечно! ) и за него, например - не надо платить - ПОКА!

    Ответить
  • -2
    Михаил Де офлайн
    #7  1 февраля 2013 в 08:15

    Это для этого болящего на всю голову министра рыбалка и охота - удовольствие, а для нас - образ жизни...

    Ответить
  • -2
    Юрий Александров офлайн
    #8  1 февраля 2013 в 09:48
    Анатолий Бонч-Бруевич
    Знакомо! Есть примеры и даже по той же райской Канаде!
    Секс с женой или подругой тоже как правило удовольствие ( не всегда конечно! ) и за него, например - не надо платить - ПОКА!

    Со временем это работа, за которую не грех и зарплату получать.

    Ответить
  • -2
    С.Ю. офлайн
    #9  1 февраля 2013 в 10:19
    Михаил Де
    Это для этого болящего на всю голову министра рыбалка и охота - удовольствие, а для нас - образ жизни...

    Вот это правильно,Михаил, полностью поддерживаю!О том, что охота- это удовольствие, за которое надо платить я слышал неоднократно, но только от людей, делеких от охоты и ни разу ружья в руках не держащих.

    Ответить
  • -2
    Филипп Стогов офлайн
    #10  1 февраля 2013 в 11:14
    Сергей Осокин
    Мой двоюродный брат женатый на нашей немке выержвл в Германии полгода. Кроме такой "рыбалки" добила их соседка, которая пришла с предложением помыть окна и вопросом:"Не больна ли хозяйка т.к. окна у Вас не мыты уже 2 недели?" Вернулись в Омскую деревню рыбалят и моют окна когда хотят, а не когда соседям надо.

    А лучше совсем окна не мыть, чего время тратить, а рыбалить и рыбалить. А темновато стало в избе, так плюнуть на стекло, да растереть. А может быть немка-соседка именно о здоровье хозяйки позаботилась, окна-то не мыты две недели, помочь хотела, пришла-то с предложением помыть, а не супреком, что не мыты.

    Ответить


Спасибо за Ваше мнение!

Архив голосований










наверх ↑