Проверка Костромского общества охотников и рыболовов

Деятельность Костромского областного общества охотников и рыболовов должна быть проверена самым тщательным образом. С таким требованием к департаменту природных ресурсов выступил губернатор Сергей Ситников на совещании в администрации области. К этой работе подключатся правоохранительные органы, прокуратура и органы юстиции.
В угодьях общества охотников и рыболовов за осенний охотничий сезон произошло три несчастных случая, причем два - со смертельным исходом. По мнению администрации региона, это связано с грубейшими нарушениями обществом порядка организации охоты.
 

«История мне известна, проводите проверки. У меня просьба большая и к прокуратуре и к управлению внутренних дел - посмотреть вопросы, связанные с соблюдением правил ведения охоты и проведения инструктажей с охотниками, потому что все произошедшие случаи – их вопиющее нарушение», - отметил Сергей Ситников.

Общество охотников и рыболовов - самый крупный охотопользователь в регионе. В его ведении 22 участка - более 2 млнов га лесных угодий, рек и озер. Их использование и организация охоты закреплена долгосрочным соглашением о сотрудничестве с администрацией области. Исполняет ли организация условия соглашения выяснят специалисты.
«Разберитесь, пожалуйста, с руководством областного общества. Сам являюсь членом охотобщества, и, кроме как взносы собрать или поменять охотничий билет, других услуг от этой организации не вижу, как и остальные члены охотобщества, а их порядка 10-15 тысяч. Большая просьба, охотобщество пострадать не должно, а вот от руководства добейтесь, чтобы оно занималось делами», - заявил глава региона.

Иссточник: www.adm44.ru
 

Что еще почитать