Изображение Незаконные орудия лова изымают сотнями
Изображение Незаконные орудия лова изымают сотнями

Незаконные орудия лова изымают сотнями

В январе Цимлянским отделом рыбоохраны проведено 216 рейдов (из них 22 совместные с МВД России, МЧС России, органами исполнительной власти), выявлено 120 нарушений в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов. Четыре дела переданы в правоохранительные органы, с признаками преступлений, ответственность за которые предусмотрена ст. 256 УК РФ.

У нарушителей природоохранного законодательства изъято 178 незаконных орудий лова, одно транспортное средство и 70 кг незаконно добытых водных биологических ресурсов.

Только на прошлой неделе всей рыбоохраной Азово-Черноморского теруправления выявлено 165 нарушений требований законодательства. Общая сумма наложенных административных штрафов составила 140 тыс. руб. У нарушителей изъято 346 единиц орудий лова, 5 транспортных средства и 0,254 т водных биологических ресурсов. В правоохранительные органы в порядке ст. 144, 145 УПК РФ передано 5 материалов дел, содержащих признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 256 УК РФ.

Во исполнение планов проведения совместных мероприятий, в период с 28 января по 03 февраля 2023 г. должностными лицами Управления проведено 95 совместных контрольно-надзорных мероприятий. Из них: с подведомственными организациями – 9, с правоохранительными органами – 24, с общественными организациями – 19, с ПУ ФСБ РФ – 5, с МЧС РФ – 16, с органами исполнительной власти субъектов РФ – 12, с охотхозяйствами – 10 – сообщили в Азово-Черноморском ТУ Росрыболовства.

Что еще почитать