Изображение Московско-Окским ТУ Росрыболовства подведены итоги операции Нерест 2022
Изображение Московско-Окским ТУ Росрыболовства подведены итоги операции Нерест 2022

Московско-Окским ТУ Росрыболовства подведены итоги операции Нерест 2022

С начала весеннего нерестового периода должностными лицами теруправления, совместно с правоохранительными органами, общественными организациями, внештатными инспекторами рыбоохраны и представителями других органов исполнительной власти проведено 3814 контрольно-надзорных мероприятий.

Особое внимание было уделено Рыбинскому водохранилищу как одному из самых рыбопродуктивных водоемов в зоне ответственности теруправления.

Выявлено 3061 административное правонарушение, из них в следственные органы переданы 118 материалов с признаками состава уголовных преступлений.

Изъято 2512 запрещенных орудий лова, около 4 тонн незаконно добытых водных биологических ресурсов.

- Благодаря работе инспекторского состава рыбоохраны выявлено 134 административных правонарушения, из них в следственные органы переданы 30 материалов с признаками состава уголовных преступлений. На сегодняшний день возбуждено 16 уголовных дел. Сумма наложенных штрафов за нарушение правил в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов составила более 1 миллиона рублей – сообщил инспектор отдела рыбоохраны по городу Москве и Московской области Виктор Никитин.

Что еще почитать