Изображение Главные итоги работы рыбоохраны за неделю
Изображение Главные итоги работы рыбоохраны за неделю

Главные итоги работы рыбоохраны за неделю

Погода, местами не предсказуемое и опасное состояние льда, а также снижение активности перемещений рыбы из-за заморных явлений, очевидно стали причинами снижения активности как браконьеров, так и охотников за ними.

По данным Объединенной пресс-службы Росрыболовства, инспекторы Московско-Окского ТУ провели 253 контрольно-надзорных мероприятия, в ходе которых выявлено 133 административных правонарушения, из них в следственные органы передан один материал с признаками состава уголовных преступлений.

Изъято 208 незаконных орудий лова и 119 кг рыбы.

Должностными лицами Азово-Черноморского управления выявлено 186 нарушений в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

В правоохранительные органы передано 6 материалов дел, содержащих признаки преступлений, ответственность за которые предусмотрена ст. 256 УК РФ.

Общая сумма наложенных штрафов составила 803,3 тыс. рублей. 

Изъято 470 орудий лова, 9 транспортных средств и 312 кг водных биологических ресурсов.

Инспекторы Северо-Восточного ТУ выявили 20 правонарушений, изъяты и отправлены на ответственное хранение 4 кг водных биоресурсов, два орудия лова и два транспортных средства.

Должностными лицами Сахалино-Курильского управления в период с 24 февраля по 01 марта 2021 г. было проведено 29 контрольно-надзорных мероприятий, зарегистрировано семь нарушений. Общая сумма штрафов составила 23 тыс. руб.

Что еще почитать