Пума-людоед убила велосипедиста

Пума напала и убила одного из двух велосипедистов катавшихся в горах. Атака горного льва произошла вблизи Северного Бенда, в 30 милях к востоку от Сиэтла, стала первой фатальной атакой пумы в штате Вашингтон за 94 года.

Один из велосипедистов сумел спастись. Он проехал две мили, прежде чем смог получить сигнал сотового телефона, чтобы позвонить 911.

Спасателям, потребовалось около получаса, чтобы найти пуму которая уже успела перетащить тело человека в укрытие. Один из спасателей выстрелил в хищника, но легко раненный зверь сумел убежать.

Несколько часов спустя государственные агенты Департамента рыбы и дикой природы использовав собак для отслеживания пумы смогли обнаружить людоеда и убить его. Власти проведут специальное расследование с взятием ДНК, чтобы убедиться, что они убили виновника трагедии. А также провести анатомическую экспертизу. Чтобы понять что с ней не так.

В штате Вашингтон насчитывается около 2000 пум. Ежегодно выделяется 250 лицензий на добычу горных львов. Известно, что пумы регулярно нападают на домашний скот, однако нападения на людей крайне редки.

Что еще почитать