В Костромской области подведены предварительные итоги государственного охотничьего надзора

С начала 2015 года департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области совместно с охотоведами ОГБУ «Природоохранная дирекция», сотрудниками правоохранительных органов и штатными сотрудниками охотпользователей проведено 1689 рейдов по контролю соблюдения правил охоты.

По результатам проверок выявлено 120 нарушений правил охоты, возбуждено 120 дел об административных правонарушениях. 104 человека привлечены к административной ответственности, 16 административных дел находится на рассмотрении. На нарушителей наложено штрафов на общую сумму 67,5 тысяч рублей. Кроме того, в 14 муниципальных районах Костромской области выявлено 18 случаев незаконной охоты с причинением крупного ущерба государству. Органами полиции в отношении нарушителей возбуждено 15 уголовных дел.

Всего по итогам рейдовых мероприятий восемь человек по решению суда лишены права охоты, еще три материала по лишению права охоты находятся на рассмотрении в суде. Также в 2015 году проведено четыре плановых проверки охотпользователей Костромской области - нарушений законодательства не выявлено.

Источник: http://www.adm44.ru

Что еще почитать