Охотников предупреждают об ответственности за сокрытие сведений о добытой дичи

В связи с окончанием сезона охоты на некоторые виды дичи Управление охотничьего хозяйства Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края предупреждает охотников о том, что им необходимо сдавать сведения о добытой дичи и зверях.

«Сведения о добыче охотничьих ресурсов и их количестве необходимо сдать по месту получения разрешений не позднее 20 дней после окончания последнего срока охоты, указанного в разрешении.

Сведения можно сдать лично или отправить заказным письмом по почте», – пояснил Евгений Батурин, начальник отдела учета и использования объектов животного мира крайохотуправления.

Охотники, не сдавшие сведения о добыче охотничьих ресурсов, будут привлекаться к административной ответственности по части 1 статьи 8.37 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь закончился 20 ноября, а 30 ноября – дата окончания сезона охоты на медведя, напоминают в Главном управлении природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Что еще почитать