Охотник погиб, добивая раненого зайца прикладом

 7 ноября 2015 года в медицинское учреждение был доставлен 46-летний мужчина с огнестрельным ранением, который, несмотря на медпомощь, скончался. Тюкалинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, во время охоты пострадавший мужчина, решив добить раненного зайца, ударил его прикладом заряженного охотничьего ружья, в результате чего произошел выстрел.

9 ноября 2015 в 12:05






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • 0
    Игорь Шумихин офлайн
    #1  19 апреля 2016 в 23:45

    Называется - - НЕ ЗАХЛЕБНИСЬ В КУЛИЧЬЕМ ЖИРУ! (сказки народов Севера)... пожалел патрон!

    Ответить
  • 0
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #2  20 апреля 2016 в 16:13

    Может лучше промолчать в данном случае, а не изгаляться?
    Каким бы он ни был, но погиб человек, возможно глупый, но человек!

    Ответить
  • 0
    Евгений Логвиненко офлайн
    #3  22 апреля 2016 в 15:22

    Правила ТБ написаны кровью , вот и подтверждение

    Ответить
  • 0
    геннадий юдаков офлайн
    #4  30 апреля 2016 в 21:02

    Большие сомнения по поводу ..добил прикладом..Он что как вилами этого зайца добивал.Туфта это все.

    Ответить
  • 0
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #5  30 апреля 2016 в 21:57
    геннадий юдаков
    Большие сомнения по поводу ..добил прикладом..Он что как вилами этого зайца добивал.Туфта это все.

    Когда-то была такая присказка, мамы сыночкам-деткам говорили: " Ты ещё мал, ты ещё глуп, ты не видал больших ЗА...катов солнца!"

    В давние времена, это случалось очень даже часто и густо...и ружья ломали, и раны получали, и с жизнью прощались...это же не автомат или винтовка, прикладом которых, можно было и кабана завалить, если хорошо приложиться по кумпану , по кабаньей башке в смысле. Глупо, очень даже глупо для взрослого человека...

    Ответить
  • 0
    Anatoly Lazitskiy офлайн
    #6  2 мая 2016 в 08:06

    Достаточно распространенное явление при охоте на птицу и мелких животных. Удар, самоспуск, короткий ствол, направленный не в сторону... В азарте так случается

    Ответить
  • 0
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #7  2 мая 2016 в 08:23
    Anatoly Lazitskiy
    распространенное явление при охоте на птицу

    Это какую птицу надо добивать прикладом ружья, кроме как страуса не иначе?

    Ответить
  • 0
    Rinat Gimaltdinov офлайн
    #8  20 июля 2016 в 19:32

    Не стоит удивляться несчастным случаям при использовании оружия, никто же не удивляется в случае ДТП при использовании транспортной техники...

    Ответить
  • 0
    Александр Алексеев офлайн
    #9  2 августа 2016 в 09:22
    НИК.ИВАНЫЧ
    Это какую птицу надо добивать прикладом ружья, кроме как страуса не иначе?

    Человек правильно написал. Много случаев, когда охотник пытается достать из воды битую птицу прикладом, держась за ствол. Цепляют за камыш, палку или ещё какой мусор и получают заряд в верхнюю часть корпуса.

    Ответить
  • 0
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #10  2 августа 2016 в 09:59

    Вот, вот, все они из той же оперы...ружье создано для стрельбы, а не для добивания и доставания, и не для мерения и сувания...:-))) он же пишите " ...удар и ..."

    Ответить




Спасибо за Ваше мнение!

Архив голосований











наверх ↑