В Тульской области прошёл первый охотничий фестиваль

Первый региональный Фестиваль охоты прошел на территории музея-усадьбы Льва Толстого в селе Никольское-Вяземское. Как отметили в управлении пресс-службы правительства Тульскоц области, место проведения выбрано неслучайно, так как, находясь в своем родовом имении, известный писатель любил поохотиться.
Член совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представитель правительства Тульской области Юлия Вепринцева выступила на открытии мероприятия с приветственной речью.Она выразила уверенность в том, что Фестиваль охоты станет традиционным праздником, способствующим воспитанию патриотизма и становлению настоящих мужских качеств защитника Отечества.
С поздравлениями, как удалось узнать ИА «Тульская пресса», перед гостями также обратился представитель Государственной Думы Российской Федерации Владимир Новиков, заместитель министра– директор департамента культуры министерства культуры и туризма Тульской области Ирина Иванова, директор музея-усадьбы «Никольское-Вяземское» Юрий Савинов и другие.
Торжественное шествие охотничьих собак, незаменимых помщников в охоте, открыли два всадника с российским триколором и флагом Тульской области.
Все желающие смогли посетить экспозицию охотничьих трофеев, посмотреть на подсадных уток и ловчих птиц. Также работал музей. Любители погулять могли отправиться к знаменитому дубу, описанному Львом Толстым в романе «Война и мир», который и сейчас растет на территории усадьбы.
Также в рамках праздничной программы состоялся концерт, подготовленный ансамблем Тульской областной филармонии «Легенда».
Для детей была организовали специальную игровую зону «Нам ОХОТА поиграть».
Участники конкурса «Чья уха вкуснее?» соревновались в качестве и времени приготовления, оригинальности названия, экономности расходования дров, сервировке стола. Победителем стала семья Зайцевых из Черни.

Источник: www.tulapressa.ru
 

Что еще почитать