Житель Брянской области на охоте застрелил грибника и скрылся с места преступления

Утром 10 сентября 45-летний житель Дятьково во время охоты принял 46-летнего грибника за дикого зверя и дважды выстрелил в него. От полученного ранения грибник скончался. Осознав ошибку и испугавшись ответственности, охотник в спешке покинул лес.

По версии следствия, разглядеть грибника охотнику помешала поросль кустарника, но даже в случае встречи с животным выстрелы он произвел в нарушение правил охоты.

В лес грибник пришел не один, поэтому об убийстве правоохранителям сразу стало известно практически сразу – начались поиски предполагаемого преступника. Охотника, возвращавшегося из леса на автомобиле, по ориентировке остановили сотрудники ГИБДД.

При досмотре в машине было обнаружено ружье, из которого недавно стреляли. Впоследствии мужчина признался в преступлении и дал показания.

Охотнику предъявлено обвинение согласно ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Брянской области. Расследование уголовного дела продолжается. Выясняются все обстоятельства трагедии.

Источник: http://go32.ru
 

Что еще почитать