В Кировской области открывается сезон охоты на пушнину

С 15 сентября по 29 февраля 2016 года в Кировской области будет открыт сезон охоты на зайца (беляка, русака), енотовидную собаку, лисицу и волка.
С 1 октября 2015 года по 29 февраля 2016 года охота будет разрешена на ондатру, бобра европейского и выдру. На норку американскую, белку, рысь, росомаху, куницу, горностая, хоря лесного, ласку охотиться можно в период с 20 октября по 29 февраля 2016 года.
Как отметили в управлении охраны и использования животного мира, в настоящее время на территории Кировской области открыта охота на кабана, самцов лося «на реву», медведя, барсука, водоплавающую и боровую дичь.
Для получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов необходимо написать заявление, а также представить документы, подтверждающие уплату госпошлины в размере 650 рублей и сбора за пользование объектами животного мира (при необходимости).
– В этом сезоне разрешения на добычу пушных животных и птиц выдаются отдельно. Вместе с тем они будут распространяться на всю территорию общедоступных охотничьих угодий Кировской области, - подчеркнули в ведомстве.

Источник: http://vkirove.ru

Что еще почитать