Началась выдача разрешений на добычу барсуков в Алтайском крае

Как сообщили в управлении охотничьего хозяйства, численность барсука в Алтайском крае составляет 29178 особей. Исходя из этого количества, установлены лимиты на добычу этих животных. По утвержденным лимитам разрешена добыча 2504 барсуков. На барсука выдаются квотируемые разрешения: одно разрешение предусматривает добычу только одного животного.

В закрепленных охотничьих угодьях разрешения и путевки выдаются охотхозяйствами. В общедоступных (незакрепленных) угодьях выдаются только разрешения в краевом управлении охотничьего хозяйства или районными специалистами управления на местах.

При получении разрешений в общедоступных угодьях охотнику нужно заплатить государственную пошлину в размере 650 рублей и сбор (налог) за пользование объектами животного мира в размере 60 рублей. А также подать заявление в Главное управление природных ресурсов.

При получении разрешения в охотничьем хозяйстве охотник оплачивает стоимость путевки, размер которой устанавливается самим хозяйством, в зависимости от предоставленных услуг.

Сезон охоты на барсука откроется 15 августа.

Что еще почитать