В Кировской области поймали экс-участкового с карабином

Мужчина находился в охотничьих угодьях, имея расчехленный и заряженный карабин. Разрешения на ношение оружия и охоту у мужчины не было.

В ночь с 27 на 28 июля в охотничьих угодьях Верхошижемского района Кировской области опрегруппой охотуправления задержан мужчина, сообщили в Управлении охоты и использования животного мира Кировской области. Мужчина вместе с водителем передвигался по охотничьим угодьям района вдоль кукурузных и картофельных полей на автомобиле "Нива", в салоне автомобиля находился расчехленный с заряженной полной обоймой карабин "СКС" калибра 7,62Х39.

Задержанным оказался бывший участковый - уполномоченный поселка Среднеивкино Верхошижемского района. Разрешения на право хранения и ношения нарезного карабина, а также документов на право охоты у гражданина при себе не было. Интересно, что и у водителя "Нивы" при себе также не оказалось ни документов на автомобиль, ни водительского удостоверения.

Охотинспекторами на место вызвана оперативно - следственная группа полиции МО МВД России "Оричевский» ПП «Верхошижемский". На нарушителя за нахождение в охотничьих угодьях с охотничьим оружием без разрешительных документов составлен протокол об административном правонарушении, карабин изъят. Помимо этого, браконьер отправлен на медицинскую экспертизу на предмет употребления спиртных напитков. Проводятся доследственные мероприятия.

Охотуправлением получено несколько телефонных звонков, в которых охотники Верхошижемского района благодарят охотинспекторов за поимку данного браконьера, который на протяжении многих лет "беспредельничал" на полях СПК "Агрофирма Среднеивкино".

Источник: http://navyatke.ru

Что еще почитать