Сроки летних охот по перу в угодьях Подольского районного общества охотников и рыболовов

П Р И К А З № 4 от 10 июля 2015 г.

В соответствии с ФЗ «Об охоте….» №209-ФЗ от 24 июля 2009 года, Правилами охоты( в ред.Приказа Минприроды России от 10.04.2012 г№98), Распоряжением от 28.07.2010г №58 «Об утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов( пернатой дичи), в отношении которой не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной способности охотничьих угодий в летне-осенний сезон на территории Московской области»:

П Р И К А З Ы В А Ю :

1. Разрешить охоту на пернатую дичь на территории Подольского охотхозяйства в сезоне 2015 года в следующие сроки:

1.1 - на болотно–луговую дичь( дупель, бекас, гаршнеп, коростель и др. см. п.35 Правил охоты) с собаками охотничьих пород( легавыми, континентальными и островными, ретриверами и спаниелями),имеющими справку или свидетельство о происхождении – с утренней зари 25 июля по 15 ноября 2015года(п.44.1 Правил).

1.2 - на полевую дичь(серая куропатка, перепел, голуби и горлицы) с утренней зари 5 августа по 15 ноября 2015 года(п 44.2 Правил).

1.3.- Охота на пернатую дичь с одной подружейной собакой осуществляется с участием не более трех охотников, каждый из которых должен иметь охотничий билет, действующее разрешение на хранение и ношение оружия, разрешение и путевку на добычу охотничьих ресурсов, выданные в установленном порядке( п.3.2 а, б, г и п.45 Правил).

1.4 – собаки, используемые на охоте, должны быть вписаны в путевку владельца. В связи с неблагополучной обстановкой по бешенству оформлять документы на охоту, при наличии отметки в ветеринарном свидетельстве о вакцинации данной собаки от бешенства.

2. – На водоплавающую дичь, болотно-луговую дичь, полевую дичь для охотников не имеющих собак – с 8 августа по 15 ноября 2015 года( п 41.1 Правил ).

3. -установить нормы добычи на одного охотника в день: болотно-луговой дичи – 10 голов разных видов, серая куропатка – 2 головы, перепел- 10 голов, вяхирь, горлицы – 5 голов, водоплавающей дичи - 5 голов.

4. Охоту на боровую дичь в связи с низкой численностью на территории хозяйства запретить, егерскому составу делать отметку в путевке - «Без захода в лес».

5. Охоту на пернатую дичь проводить в соответствии с требованиями природоохранного законодательства, правилами техники безопасности на охоте и правилами пожарной безопасности.

5.1 – В связи с неблагополучной обстановкой по АЧС, при обнаружении погибшего или с явными признаками заболевания кабана, ОХОТНИК или ШТАТНЫЙ СОТРУДНИК ОБЯЗАНЫ уведомить охотпользователя или райСББЖ. Тел. 8(4967)61-50-45 – охотпользователь; Тел.8(4967) 53-20-97 – райСББЖ;.

6.Выдачу разрешений производить после предоставления письменного заявления, при наличии паспорта и охот. билета и согласно пропускной способности охотхозяйства.

7. Егерскому составу обязать охотников вернуть разрешения не позднее 10 дней после окончания срока их действия, с требованием обязательного заполнения таблиц по количественному и видовому составу. Не выдавать льготные разрешения охотникам, не сдавшим их за прошлые сезоны.

8. При выдаче путевок руководствоваться «Прейскурантом цен на услуги» Подольского РООиР. 7. Сдать отчеты в Департамент охотконтроля о добыче пернатой дичи до 31 января 2016 года.

9. Контроль за исполнением приказа возложить на директора ОРХ «Коротыгино» Подольского РООиР Лозыченко С.Д..

Председатель правления Подольского РООиР С.А.Рындин

Источник: http://www.ohotnic.ru/forum.php?topic=4421

Что еще почитать