Сроки летних охот по перу во Владимирской области

В соответствии с приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.11.2010 № 512 «Об утверждении Правил охоты», постановлением Губернатора области от 18.05.2012 № 507 «Об утверждении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты на территории Владимирской области»:

- летне-осенняя охота на болотно-луговую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами и спаниелями (далее подружейные собаки) без охотничьего и (или) пневматического оружия осуществляется с 10 июля 2015 г. по 24 июля 2015 г.;

- летне-осенняя охота на полевую и степную дичь с подружейными собаками без охотничьего и (или) пневматического оружия осуществляется с 10 июля 2015г. по 4 августа 2015 г. ;

- летне-осенняя охота с подружейными собаками, имеющими документы о происхождении и полевой диплом по полевой и болотно-луговой дичи, осуществляется на болотно-луговую дичь с 01 августа по 15 ноября 2015 г., на полевую и степную дичь с 05 августа по 15 ноября 2015 г.;

- летне-осенняя охота на водоплавающую дичь с собаками охотничьих пород без охотничьего и (или) пневматического оружия осуществляется с 01 августа 2015 г. по 14 августа 2015 г. ;

- летне-осенняя охота на водоплавающую, болотно-луговую, боровую (рябчик, вальдшнеп), полевую и степную дичь осуществляется с 15 августа 2015 г. по 15 ноября 2015 г.

Охотники, осуществляющие добычу без оружия с подружейными собаками, имеющими документы о происхождении, разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступные угодья могут получить с 06 июля 2015 г. в Госохотинспекции в кабинетах 104, 212, а так же у сотрудников Госохотинспекции в административных районах.

Разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступные угодья на период добычи с 15 августа 2015г. по 15 ноября 2015 г. будут выдаваться с 27 июля 2015 г. в Госохотинспекции в кабинетах 104, 212, а так же у сотрудников Госохотинспекции в административных районах.

В целях обеспечения равного доступа граждан на использование охотничьих ресурсов рекомендуем охотпользователям осуществлять выдачу разрешений и заключение договоров возмездного оказания услуг на закрепленные территории в аналогичные сроки.

Разрешения на добычу охотничьих ресурсов будут выдаваться не по охотничьим участкам, а сразу на все общедоступные угодья Владимирской области.

Источник: http://www.gohi.avo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1175:2015-07-07-13-03-55&catid=8:2010-07-27-07-25-11&Itemid=3

14 июля 2015 в 14:30






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • 0
    Филипп Стогов офлайн
    #1  14 июля 2015 в 17:11

    А как это с собаками, но без охотничьего оружия? Перегрелись на солнышке или в баньке угорели? Но коль без оружия, так почему с 10 июля, можно и с 5-го, и с 1-го.

    Ответить
  • 0
    Илья Комаров офлайн
    #2  14 июля 2015 в 17:19
    Филипп Стогов
    Перегрелись на солнышке или в баньке угорели?

    Внимательно читайте правила охоты!

    Ответить
  • 0
    Дмитрий офлайн
    #3  14 июля 2015 в 17:19
    Филипп Стогов
    А как это с собаками, но без охотничьего оружия? Перегрелись на солнышке или в баньке угорели? Но коль без оружия, так почему с 10 июля, можно и с 5-го, и с 1-го.

    Филипп, это благодаря стараниям Берсенева у нас натаску теперь называют охотой без применения оружия. Т.е. натаскивать собаку можно в угодьях с 10 июля. Если раньше - штраф. Такие вот теперь у нас правила.
    А натаскивать на утку можно с 1 августа.

    Ответить
  • 0
    Филипп Стогов офлайн
    #4  14 июля 2015 в 17:29
    Дмитрий
    Филипп, это благодаря стараниям Берсенева у нас натаску теперь называют охотой без применения оружия. Т.е. натаскивать собаку можно в угодьях с 10 июля. Если раньше - штраф. Такие вот теперь у нас правила.
    А натаскивать на утку можно с 1 августа.

    Дмитрий и Илья (#2), я это понял, но неужели нельзя по-русски все назвать и в соответствии с этим называть вещи своими именами. А то, ведь можно додуматься, что мужчина - это человек с "хером", а женщина - человек без "хера", а сожительство с резиновой женщиной назвать гражданским браком.

    Ответить
  • 0
    Елизавета Целыхова офлайн
    #5  14 июля 2015 в 18:42

    "Охотники, осуществляющие ДОБЫЧУ БЕЗ ОРУЖИЯ с подружейными собаками ... " это как? Значит я могу птичек бить ногами??? Кошмар ...

    Ответить
  • 1
    Филипп Стогов офлайн
    #6  14 июля 2015 в 19:54
    Елизавета Целыхова
    "Охотники, осуществляющие ДОБЫЧУ БЕЗ ОРУЖИЯ с подружейными собаками ... " это как? Значит я могу птичек бить ногами??? Кошмар ...

    "это как?" Это так, Лиза, что на смену колоритному охотничьему языку, имеющему исторические вековые корни, на смену охотничьим терминам (натаска, нагонка, притравка, нахаживание) пришел казенный язык недоучек - "охота с собаками, в данном случае, подружейными, без оружия". А начало этой дури положили, когда вместо охотников появились "добыватели", а вместо охотничьих зверей и птиц - "охотничьи ресурсы". При таком подходе самообразование - это учеба без учителя, а стоянка - езда без движения. Охренеть можно, прости, Господи!

    Ответить
  • 0
    Елизавета Целыхова офлайн
    #7  14 июля 2015 в 22:41

    Даже на этом кривом языке вместо слова "добычу" должно стоять "охоту" ... Сил моих нет... Кто эту фигню изобразил?

    Ответить
  • 1
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #8  14 июля 2015 в 22:55

    Ну как кто. Трутнев все это ранее утверждал. Берсенев проталкивал. Я помню как он недоумевал " Почему народу не нравится это выражение Правила добывания?" а в народе назвали "добиванием". Для чего было огород городить? Все было ясно и понятно ранее...нет решили свой след оставить, а получилось, что нагадили и наследили...

    Ответить
  • 0
    владимир козявин офлайн
    #9  14 июля 2015 в 23:14

    Когда Трутнев это утверждал, ему на эти нюансы было скажем, с высокой колокольни, поскольку в то время он считался , а по сути, и являлся одним из самых богатых чиновников державных.

    Ответить
  • 0
    Филипп Стогов офлайн
    #10  14 июля 2015 в 23:45
    НИК.ИВАНЫЧ
    Ну как кто. Трутнев все это ранее утверждал. Берсенев проталкивал. Я помню как он недоумевал " Почему народу не нравится это выражение Правила добывания?" а в народе назвали "добиванием". Для чего было огород городить? Все было ясно и понятно ранее...нет решили свой след оставить, а получилось, что нагадили и наследили...

    "решили свой след оставить"
    Действительно это модное увлечение. Один мой знакомый ввел в учебники по криминалистике термин - "гибчато-суставчатое холодное оружие". Как Вы думаете, о чем это он такое "нагородил"? (обращение ко всем форумчанам).

    Ответить