В Беларуси открылся сезон охоты на бекаса с подружейными собаками

Сезон охоты на бекаса открылся в Беларуси с 11 июля и продлится до 8 августа. Об этом сообщили БЕЛТА в республиканском государственно-общественном объединении "Белорусское общество охотников и рыболовов".

Охота разрешена в светлое время суток с подхода и только с охотничьими собаками: легавыми, спаниелями и ретриверами, зарегистрированными в установленном порядке. При этом охотиться с одной собакой смогут до трех охотников.

Со второй субботы августа откроется охота на водоплавающую (кроме гусей) и болотную дичь, вальдшнепа, вяхиря, голубя сизого, перепела и фазана и продлится до второго воскресенья декабря.

Источник: www.belta.by

13 июля 2015 в 11:22






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • 1
    Филипп Стогов офлайн
    #1  13 июля 2015 в 22:38

    Чем отличается Беларусь от России? В Беларуси взяли да открыли охоту с подружейными, и даже не с 12-го июля (мечта многих россиян), а с 11-го. И даже с лабрадором, которому искать не полагается, а только подавать и тому разрешили. А отличаются они подходом к решению тех или иных проблем. Там подумали, особо не афишируя, да сделали, у нас же попиарятся, заболтают любые начинания "на корню", да так, в лучшем случае полумерами и ограничатся.

    Ответить
  • 0
    владимир козявин офлайн
    #2  14 июля 2015 в 07:11

    Да, многим.И культурой,и чистотой,и искренностью человеческих взаимоотношений.Порядочностью и человечностью, поражающей подчас бескорыстностью.И ,прежде всего, уважением,не предвзятостью,к человеку.

    Ответить
  • 0
    КСН офлайн
    #3  14 июля 2015 в 07:45
    Филипп Стогов
    Чем отличается Беларусь от России?

    Конским ценником для охотников-иностранцев россиян отличается Беларусь.

    Ответить
  • 0
    Дмитрий офлайн
    #4  14 июля 2015 в 09:40

    Коллеги, не всё там так хорошо, как хотелось бы. Коростель и дупель в Красной Книге страны. Несмотря на большое кол-во дупеля год от года и запросы охотников о выведении его из Красной книге, он по-прежнему там. Сейчас охота открыта только на бекаса.

    Ответить
  • 0
    Филипп Стогов офлайн
    #5  14 июля 2015 в 09:57
    Дмитрий
    Коллеги, не всё там так хорошо, как хотелось бы. Коростель и дупель в Красной Книге страны. Несмотря на большое кол-во дупеля год от года и запросы охотников о выведении его из Красной книге, он по-прежнему там. Сейчас охота открыта только на бекаса.

    А при таком раскладе, что можно охотится только на бекаса, а на дупеля нельзя (с учетом, что многие охотники его от бекаса и отличить не смогут, пока в руки не возьмут) в России охоту открыли бы как можно позже, когда основная масса уже была бы по дороге на юг. И еще, не всякий спаниелист удержится от выстрела, дабы разобраться какого кулика вспугнул "ушастик" - эта охота на раздумья времени не оставляет, слишком все скоротечно.

    Ответить
  • 0
    Иван Ларионов офлайн
    #6  14 июля 2015 в 10:05
    Дмитрий
    Сейчас охота открыта только на бекаса.

    Интересно, как выглядит охота. Подводит легавая к болотцу, тянет к вожделенному объекту. Вперед! Подъём, вскидка... и вместо бекаса дупель пошёл... Опускаешь стволы. Всякого ли, таким Макаром, надолго хватит? Насколько мне известно и бекас и дупель обживают очень похожие биотопы. Это будет не охота, а наказание или "садо-мазо"...

    Ответить
  • 0
    Филипп Стогов офлайн
    #7  14 июля 2015 в 10:08
    Иван Ларионов
    Интересно, как выглядит охота. Подводит легавая к болотцу, тянет к вожделенному объекту. Вперед! Подъём, вскидка... и вместо бекаса дупель пошёл... Опускаешь стволы. Всякого ли, таким Макаром, надолго хватит? Насколько мне известно и бекас и дупель обживают очень похожие биотопы. Это будет не охота, а наказание или "садо-мазо"...

    Для особо совестливых или ответственно-законопослушных, относительно бекас-дупель, где-то так.

    Ответить




Спасибо за Ваше мнение!

Архив голосований











наверх ↑