В Волгоградской области на кубке по подводной охоте рекордсменом стал толстолобик весом почти 18 кг

В акватории реки Волга недалеко от поселка Покровка состоялись официальные соревнования по подводной охоте, сообщает ИА "Высота 102". По информации Волгоградской Федерации подводного спорта, в соревнованиях приняли участие спортсмены из Волгограда, Волжского и Москвы – призеры областных и Всероссийских соревнований, а также участники международных соревнований.

Самой крупной рыбой соревнований стал толстолобик весом 17690 грамм. Первое место в личном зачете завоевал Андрей Галазюк, добывший сазана весом 3260 грамм и трех толстолобиков весом 9000 грамм, 11080 грамм и 17690 грамм. Второе место в личном зачете занял Виталий Садеков, добывший толстолобиков весом 8900 грамм, 10440 грамм и 16900 грамм. Третье место в личном зачете отвоевал Сергей Попов с тремя зачетными толстолобиками весом 7480 грамм, 11290 грамм и 12250 грамм.

Большой Кубок Чемпионов Волгоградской области в командном зачете достался команде "Зеленая волна" (г. Волгоград). Средний Кубок Чемпионов Волгоградской области завоевала команда "Водяной" из г. Волжского. Малый Кубок Чемпионов Волгоградской области по подводной охоте уехал в Москву вместе с командой "Сталкер".