О сроках весенней охоты 2015 года

Ранняя весна заставляет губернаторов отдельных регионов России использовать свое право открывать охотничий сезон раньше, чем он должен начинаться согласно Правилам охоты. В некоторых областях определенности с открытием нет, но где-то уже выписывают разрешения и путевки.

С 03 по 12 апреля открывают сезон Орловская, Калужская и Тульская области. С 04 по 13 апреля можно будет охотиться в Липецкой области. Ростовская область, уже традиционно, весеннюю охоту не открывает.

В южных районах Воронежской области охота откроется 28 марта, в северных 4 апреля.

Дату открытия сезона в Рязанской области определят участники Общественного совета при областном управлении охраны животного мира на своем заседании в середине следующей недели.

Администрация Тамбовской области проведет совещание, посвященное весеннему охотничьему сезону в ближайший понедельник.

Ни по одному контактному телефону из указанных на сайте Министерства природных ресурсов Тверской области нам дозвониться не удалось. Пришлось искать информацию "на местах". Как сообщил директор одного из охотхозяйств, решение о сроках охоты в Тверской области будет принято на днях на совещании у губернатора.

Источник в правительстве Московской области сообщил нам, что вопрос о более раннем открытии охоты перед губернатором ставиться не будет и никаких совещаний на эту тему не планируется. Охота откроется «как положено» - с третьей субботы апреля.

Что еще почитать