Владельцев оружия внезапно проверили

В Ишиме завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал», основной целью которого является предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с нарушением правил охоты и браконьерством, незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также нарушением правил хранения и перевозки оружия, и боеприпасов к нему.

В рамках мероприятия стражи правопорядка проверили 819 владельцев оружия, выявлено 61 нарушение правил оборота оружия, на возмездной основе изъято 2 гладкоствольных оружия, также в отдел полиции обратилось 9 владельцев с целью его утилизации, сообщает пресс-служба МО МВД России "Ишимский".

Напомним, что для граждан, добровольно сдавших незаконно хранящееся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества предусмотрено денежное вознаграждение.

Источник: MK.RU

Александр Мельников 25 февраля 2015 в 11:58






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • 0
    Марк Кацман офлайн
    #1  25 февраля 2015 в 18:28

    Внезапно только понос бывает. Проверки же бывают плановые, либо внеплановые.

    Ответить
  • 0
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #2  25 февраля 2015 в 18:54

    ...61 нарушение правил оборота оружия? Это круто! Все каналы поставок, сбыта перекрыты...город может спать спокойно.

    Ответить
  • 1
    Иван Ларионов офлайн
    #3  25 февраля 2015 в 20:30
    Марк Кацман
    Внезапно только понос бывает. Проверки же бывают плановые, либо внеплановые.

    Давно, что-то Вас здесь, Марк, не было?

    Ответить
  • 0
    Вадим Фролов офлайн
    #4  25 февраля 2015 в 21:41

    Мне рассказывали как проходят проверки хранения охотничьего оружия в отдалённых таёжных деревнях одного из сибирских регионов. Пока проверяющие летят туда на вертолёте, о их скором прибытии все уже знают. И, не смотря на это, происходят комичные случаи. бывает, что проверяющие находят в сейфах "левые" стволы. Когда начинают изымать, владельцы недоумевают: "Так ведь в сейфе же стоит!")))))) А бывает открывают сейф, а там пусто. Где ствол? Брату дал, он в тайгу поехал! Как же ты свой ствол, другому человеку передал?! А что я, брату своему не могу карабин дать?!)))))

    Ответить
  • 0
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #5  25 февраля 2015 в 22:28

    Не, они туда не на проверки летают, а на перерегистрацию, раз в пять лет. А за 5 лет воды много утекает...
    Я вот лично не представляю как бы я ездил за 300 км в Ростов, даже по дороге и на машине, а там ни дорог, ни...

    Ответить
  • 1
    Марк Кацман офлайн
    #6  26 февраля 2015 в 09:33
    Иван Ларионов
    Давно, что-то Вас здесь, Марк, не было?

    Сразу видно воспитанного и внимательного человека! Здоровья и удачи вам Иван!!!

    Ответить
  • 0
    Иван Ларионов офлайн
    #7  26 февраля 2015 в 15:53
    Марк Кацман
    Сразу видно воспитанного и внимательного человека! Здоровья и удачи вам Иван!!!

    Спасибо, Марк. Пользуясь случаем довожу до всех собратьев по страсти! Приглашаем ВСЕХ желающих в субботу 28 февраля на ВДНХ (ВВЦ) встретится для личного знакомства, и обмена контактной информацией о себе, место встречи 2-й этаж в районе Конференц-зала.Контактная группа я и Ю. Любимский, будем стоять под вывеской РОС, время встречи с 11-30 до 12-30. Будем рады встрече.

    Ответить