В Костромской области изменился порядок выдачи разрешений на лимитируемые виды

Поменялось процентное соотношение количества разрешений, в отношении которых устанавливаются лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов.

Теперь 80% процентов разрешений распределять между охотниками, участвовавшими в предыдущем сезоне охоты в биотехнических мероприятиях на территории охотничьих угодий, таких как строительство кормушек, солончаков, сбор посадочного материала. Оставшиеся 20 процентов разрешений должно быть распределено между иными охотниками по результатам проведения жеребьевки. Предполагается, что изменения начнут действовать уже летом, когда откроется сезон охоты.

Источник: novosti44.ru

10 февраля 2015 в 10:22






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • -2
    КСН офлайн
    #1  10 февраля 2015 в 21:42

    Строительство солончаков в угодьях - это биотехния XXI века?

    Ответить
  • -2
    Иван Ларионов офлайн
    #2  10 февраля 2015 в 23:03

    /// Оставшиеся 20 процентов разрешений должно быть распределено между иными охотниками по результатам проведения жеребьевки.///

    А гостям, по-ходу и те и эти будут впоследствии продавать и перепродавать охоты? А чё в газете часто встречаются объявления от разных "клубов" различных, о покупке охот. Коммерция однако.

    Ответить
  • -2
    Дмитрий офлайн
    #3  11 февраля 2015 в 09:39

    Иван,
    Здесь речь идёт о разрешения на лимитированные виды, т.е. о лицензиях.

    Ответить
  • -2
    Иван Ларионов офлайн
    #4  11 февраля 2015 в 10:39
    Дмитрий

    Иван,
    Здесь речь идёт о разрешения на лимитированные виды, т.е. о лицензиях.

    Правильно, если все лицензии уйдут к охотникам, то когда мы с Вами Дмитрий туда приедем и захотим купить лицензию за свои кровные? Они ведь уже распределены? Значит мы вынужденны будем перекупать их у "посредников", или покупать "готовые" охоты, как делают клубы. А так понял.

    Ответить
  • -2
    Дмитрий офлайн
    #5  11 февраля 2015 в 11:02

    Да, всё верно. Нам, гостям продадут по коммерческой цене. Что уж тут поделаешь. Такой маленький бизнес насколько я знаю во всех областях.

    Ответить
  • -2
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #6  11 февраля 2015 в 11:08

    А не лучше ли спросить, что кроется за этими %, какое количество дичи, чтобы не ломать голову....пример, пожалуйста, было объявлено о выделении 10 оленей к отстрелу, из них 80% распределили на охотников, количество желающих которых, было 300 человек, т.е. 0,02 туши на человека. Вопрос, кто окажется этим счастливчиком и получит разрешение? Далее, 20%, то есть 2 оленя в лотерею, для тех кто не получил разрешение, т.е. на 292 человека...

    Ответить
  • -2
    Иван Ларионов офлайн
    #7  11 февраля 2015 в 12:05
    Дмитрий
    Что уж тут поделаешь. Такой маленький бизнес насколько я знаю во всех областях.

    Об этом я и сообщил, противным словом КОММЕРЦИЯ! :)))

    Ответить