Депутаты Петербурга во втором чтении приняли поправки, направленные на борьбу с догхантерами

Во втором чтении петербургскими депутатами одобрена законодательная инициатива, целью которой является борьба с догхантерами.

Депутаты Петербурга решили обратиться в Госдуму с предложением внести в закон наказание для "догхантеров", людей которые травят животных и убивают их не в рамках ветеринарии.

Чиновники предлагают установить штраф от 80 до 100 тысяч рублей или доход от осужденного за период от 6 месяцев до 1 года. Кроме того, предусмотрены обязательные работы до 360 часов, исправительные работы до 1 года, арест на срок до 6 месяцев.

5 февраля 2015 в 11:06






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • -2
    Константин Краёв офлайн
    #1  5 февраля 2015 в 16:58

    А нельзя этих догхантеров самих отсреливать или то что раскидывают им скормить

    Ответить
  • -2
    Михаил Зайцев офлайн
    #2  5 февраля 2015 в 18:22

    Какое горе цивилизованному охотнику от догхантеров? Они ликвидируют беспризорных собак в лесу так же, как и мы диких собак в поле и в лесу. А в городе собака должна быть в наморднике. Нулевая опасность.

    Ответить
  • -2
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #3  5 февраля 2015 в 19:24

    Ты хоть сам понял, что сказал?
    Во блин народилось Шариковых Дегенератов Полиграфовичей ...

    Ответить
  • -2
    Igor S офлайн
    #4  5 февраля 2015 в 19:52
    Михаил Зайцев
    Какое горе цивилизованному охотнику от догхантеров? Они ликвидируют беспризорных собак в лесу так же, как и мы диких собак в поле и в лесу. А в городе собака должна быть в наморднике. Нулевая опасность.

    Ты хочешь сказать , что высказал мнение всех охотников Российской федерации используя множественное значение или ты себя просто так родимого любишь ? Не мелочись , начинай сразу Мы Царь Сия Руси ........ и далее по тексту .

    Ответить
  • -2
    Михаил Зайцев офлайн
    #5  5 февраля 2015 в 20:16

    А ещё цивилизованные охотники, да и просто русские люди, не скатываются до "тыканья", я уж молчу про оскорбления. Игорь, я не единственный охотник палящий по стаям диких собак в поле, это уж я точно знаю, чай не совсем в лесу живу.

    Правда о бескультурье глазки режет? Помните, что по бескультурным охотникам люди судят всех.

    Ответить
  • -2
    Igor S офлайн
    #6  5 февраля 2015 в 20:49
    Михаил Зайцев
    А ещё цивилизованные охотники, да и просто русские люди, не скатываются до "тыканья", я уж молчу про оскорбления. Игорь, я не единственный охотник палящий по стаям диких собак в поле, это уж я точно знаю, чай не совсем в лесу живу.

    Правда о бескультурье глазки режет? Помните, что по бескультурным охотникам люди судят всех.

    Не помню кто сказал " Мы в ответе за того кого приручили " Кто просто отстреливает собак без всякой причины уважительное "Вы" не заслуживает .

    Ответить
  • -2
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #7  5 февраля 2015 в 20:56

    #5 > Мил чел одно дело в поле грохнуть бродячую или стайную одичавшую собаку, что к стати может (если желает конечно) и должен делать настоящий охотник и другое дело стрелять по собаке с ошейником либо породистой либо ухоженной, что может позволить себе только идиЁт с ружьём. И совсем поганое дело, дело рук полных дегенератов, травить собак в городе целенаправленно, если тебя в этом никто не уполномочивал. С такими упертыми и упоротыми как ты и говорить не хочется, пускай тебе уже даже и за 30 (что вряд ли)

    Ответить
  • -2
    Михаил Зайцев офлайн
    #8  6 февраля 2015 в 09:05

    Игорь, опускаться до уровня базарной бабки публично - ваше право. Препятствовать вам не имею ни сил, ни желания.

    Николай, вы вот видели когда-нибудь детей с покусами, которым "посчастливилось" пройти мимо собачьей свадьбы? Я вот видел. При всей моей любви к собакам, и даже при наличии таких вот упертых людей, как вы, люди мне ближе (хоть догхантеро я и не являюсь). Если для вас хороший поступок отличается от плохого официальной бумажкой и возрастом за 30, то у меня для вас плохие новости, товарищ "партия-разрешила-значит-хорошо".

    И не ведите беседу с воображаемыми ветряными мельницами. Я ни словом не обмолвился про пальбу по собакам с ошейником - вы вообще о чем?.. (риторический вопрос, просто удосуждесь читать то, на что отвечаете).

    Ответить
  • -2
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #9  6 февраля 2015 в 11:44
    Михаил Зайцев
    Игорь, опускаться до уровня базарной бабки публично - ваше право. Препятствовать вам не имею ни сил, ни желания.

    Николай, вы вот видели когда-нибудь детей с покусами, которым "посчастливилось" пройти мимо собачьей свадьбы? Я вот видел. При всей моей любви к собакам, и даже при наличии таких вот упертых людей, как вы, люди мне ближе (хоть догхантеро я и не являюсь). Если для вас хороший поступок отличается от плохого официальной бумажкой и возрастом за 30, то у меня для вас плохие новости, товарищ "партия-разрешила-значит-хорошо".

    И не ведите беседу с воображаемыми ветряными мельницами. Я ни словом не обмолвился про пальбу по собакам с ошейником - вы вообще о чем?.. (риторический вопрос, просто удосуждесь читать то, на что отвечаете).

    Пример очень не удачный и кроме "я знаю больше всех" - ничего.

    А вы познакомьтесь с этими живодерами (какие на хрен догхантеры, попридумывают же названий), поговорите с ними, если сумеете разговорить, для чего им надо собак травить...а за одно и детками, бабушками и просто жителями, у которых после прогулок собачки пали неожиданно. Год назад у нас у людей прямо во дворах стали доходить собаки, да не двортерьеры, а породистые овчарки, доберманы и др. Какая-то сволочь ночью через забор раскидывала отравленные "конфетки" и собаки дохли. Информацию я выудил, хотя информатор и кАзла этого тоже предупредил, что им тоже "хантеры" заинтересовались...смылся падла, по сегодняшний день нет. Не могу сказать, чтобы с ним было, если бы его выловили мужики...инвалид бы точно.

    Ответить
  • -2
    Михаил Зайцев офлайн
    #10  6 февраля 2015 в 14:42
    НИК.ИВАНЫЧ
    Пример очень не удачный и кроме "я знаю больше всех" - ничего.

    А вы познакомьтесь с этими живодерами (какие на хрен догхантеры, попридумывают же названий), поговорите с ними, если сумеете разговорить, для чего им надо собак травить...а за одно и детками, бабушками и просто жителями, у которых после прогулок собачки пали неожиданно. Год назад у нас у людей прямо во дворах стали доходить собаки, да не двортерьеры, а породистые овчарки, доберманы и др. Какая-то сволочь ночью через забор раскидывала отравленные "конфетки" и собаки дохли. Информацию я выудил, хотя информатор и кАзла этого тоже предупредил, что им тоже "хантеры" заинтересовались...смылся падла, по сегодняшний день нет. Не могу сказать, чтобы с ним было, если бы его выловили мужики...инвалид бы точно.

    Николай, не дай бог потерять собаку из-за такого вот дурака, но и его можно понять - многие города просто кишат бездобными собаками настолько, что пройти спокойно нельзя.
    Я поверхностно читал "кодекс чести" догхантера, могу сказать, что там указан запрет на раскидывание отравы. Только прицельное кормление конкретных собак. Но догхантеры, они ж как охотники, все разные. Вы по худшим судите всех.
    Владельцам собак могу лишь посоветовать надевать на собак в городе намордник. Ну, действительно, не делая этого владелец собаки поступает ничуть не лучше такого горе-догхантера. Закон-то вроде как обязывает это делать и полностью защищает от догхантеров.
    Все наши беды от того, что никто не хочет никого слушать и идти на компромиссы, что нет никакой попытки вежливо сосуществовать вместе, только крайности и эгоизм.

    Ответить