Выставка «Охота пуще неволи» откроется в Туле 16 января

16 января 2014 года в 16:00 в галерее «Ясная Поляна» (Тула, улица Октябрьская, 12) состоится открытие выставки работ тульских художников «Охота пуще неволи». На выставке будет представлено 26 пейзажей и натюрмортов Владимира Голубова и более 20 анималистических скульптур Александра Черенкова. Выставка продлится до 16 февраля 2015 года.

Владимир Павлович Голубов родился в 1952 году в поселке Косая Гора Тульской области. Учился в Рязанском художественном училище и Московском художественном институте им. В. И. Сурикова. С 1983 года - член Союза художников РФ, участник многих всесоюзных, республиканских и зональных выставок в Туле, Москве, Ярославле, Костроме. Персональные выставки состоялись в 1988 году (рисунок, акварель), в 1994 году (живопись) в Туле, в 1999 году (живопись) в Рязани. Работы художника хранятся в музеях Тулы, Рязани, Москвы, в частных коллекциях в России и за рубежом.

Александр Юрьевич Черенков родился в 1957 году в Туле. Окончил Тульский политехнический институт; работал в сфере природопользования и государственного надзора за использованием объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты. Кандидат биологических наук, директор Тульского института агробизнеса, доцент кафедры экологии и охотоведения Российского государственного аграрного заочного университета. С 2007 года - член Союза художников РФ; участвовал в городских и областных выставках Союза художников, региональной выставке художников России в Липецке, в международных выставках, посвященных природе, охоте и охотничьим трофеям, проходивших в Москве.

По материалам http://1tulatv.ru и www.moyareklama.ru

Что еще почитать