Омская полиция не нашла состава преступления в действиях охотинспекторов

Егерь заказника "Алапа" ночью остановил две машины УАЗ и попросил предъявить разрешение на охоту и показать, что находится в машине. Мужчины отказались это сделать, а, по словам егеря, среди этих людей был и охотинспектор. На следующее утро егерь отправился на обход территории и нашел место, где убили и разделали косулю. Все свои доводы егерь изложил в видеоролике: https://www.youtube.com/watch?v=OIi5UiKvKa4

Муромцевский отдел полиции начал проверку после обращения егеря, сообщила пресс-служба УМВД Омской области. Оперативники в 40 километрах от села Гурово действительно нашли останки косули. По данным полицейских, это место не входит во владения заказника, а находится в охотничьих угодьях общего пользования. К тому же, следователи опросили всех людей, которые охотились в ту ночь. Ими оказались 30-летний омич и 58-летний житель Муромцеского района. Они рассказали, что охотились приблизительно в том районе, передвигались на машине УАЗ и убили косулю. Разрешение на владение оружием и лицензия на охоту у них были. Пресс-служба не уточнила, был ли среди опрошенных охотников охотинспектор, о котором говорил егерь. Напомним, лицензии на охоту, которую требовал егерь в ту ночь у инспектора охотнадзора, выдает ведомство, в котором и работает инспектор.

Источник: omskpress.ru

27 ноября 2014 в 10:33






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • -2
    Иван Ларионов офлайн
    #1  28 ноября 2014 в 09:50

    Всё чаще и чаще, стали случатся конфликтные ситуации между егерями, егерями и инспекторами охотнадзора. Раньше такого не было в таком количестве, всё таки какая-никая профессиональная солидарность присутствовала. Теперь же какая-то грязь и говно присутствует в отношениях между ними, даже смотреть противно порой как они друг с другом общаются в угодьях при проведении рейдов, неприкрытая неприязнь так и сквозит в колких речах их. Недавно вот товарищ рассказывал о такой стычке пару недель назад. Ездили они на отстрел в один из отдалённых районов области. Егерь расставил номера, начали загон, сам егерь был в загоне с собаками.Тут к крайнему номеру подкатывает инспектор, и в наглую говорит стрелку: "Давай собирай всех", и пошёл "придурок" со сторон линии загона, всех сам снимать. Всем видом показывая что охоты для вас тут не будет.Охота испорчена. Вышел егерь, начались гнилые разборки. Все документы у ребят были в порядке, домотаться было не к чему, но тон разговора между ними был мягко говоря "нехороший". Когда тот убрался восвояси, егерь обмолвился что тот свою бригаду привёз для закрытия лицензии, а тут перспективное место занято. !Ах так! Ну и вам хрен, а не охота!" Вот скажите это что такое? Это нормально? Понятно наши молчать не стали "телегу" на этого "придурка" накатали, только это, так "мёртвому припарка", может он для них и искал местечко интересное, или для их друзей! Нам такая ОХОТА нужна?

    Ответить
  • -2
    Валентин Бодунков офлайн
    #2  28 ноября 2014 в 11:58
    Иван Ларионов
    Нам такая ОХОТА нужна?

    Нет, Иван Петрович, не нужна. Только нас об этом ни кто и спрашивать не будет, равно как и прислушиваться к всеобщему мнению - собери хоть полмиллиона подписей... Бендерский со товарищи собрали сто тысяч подписей под письмом на имя президента, а ответ получили от Берсенёва... Как тут не вспомнить поговорку: "Всякий народ достоин той власти, которая им правит".
    В нынешнем мире "балом правит" креативное меньшинство и ни куда от этого не денешься, пока не найдётся другое креативное меньшинство или общество в целом "не прозреет"... Думаю, если бы не события на Украине, у нас бы свои волнения получили развитие, тем более, что начало уже было положено...
    Как и у любого другого у меня есть свои "рецепты" улучшения нашей жизни, но публиковать из здесь не имею права, т.к. сайт по этой причине может быть закрыт. Возможно, это было бы и к лучшему - у меня много претензий, но это моё частное мнение и я не имею права его всем навязывать.

    P.S. Благодарю за фору "наперЁд"...

    Ответить
  • -2
    Вячеслав Дьяченко офлайн
    #3  1 декабря 2014 в 11:58
    Валентин Бодунков
    Нет, Иван Петрович, не нужна. Только нас об этом ни кто и спрашивать не будет, равно как и прислушиваться к всеобщему мнению - собери хоть полмиллиона подписей... Бендерский со товарищи собрали сто тысяч подписей под письмом на имя президента, а ответ получили от Берсенёва... Как тут не вспомнить поговорку: "Всякий народ достоин той власти, которая им правит".
    В нынешнем мире "балом правит" креативное меньшинство и ни куда от этого не денешься, пока не найдётся другое креативное меньшинство или общество в целом "не прозреет"... Думаю, если бы не события на Украине, у нас бы свои волнения получили развитие, тем более, что начало уже было положено...
    Как и у любого другого у меня есть свои "рецепты" улучшения нашей жизни, но публиковать из здесь не имею права, т.к. сайт по этой причине может быть закрыт. Возможно, это было бы и к лучшему - у меня много претензий, но это моё частное мнение и я не имею права его всем навязывать.

    P.S. Благодарю за фору "наперЁд"...

    Ну и что дало народу это событие на Украине? Смерть,разрушения,голод и холод.Не нужно свою досаду и злость выливать на всю нашу жизнь.А охота это только хобби и если ,что-то ВАМ в ее организации не нравится ,пишите,возмущайтесь,протестуйте.Но запомните,никогда ваш вонючий кабан не заменит простому человеку мир и спокойствие в своей стране.Так,что воюйте лучше на охоте.

    Ответить
  • -2
    Иван Ларионов офлайн
    #4  1 декабря 2014 в 13:58
    Вячеслав Дьяченко
    Ну и что дало народу это событие на Украине? Смерть,разрушения,голод и холод.Не нужно свою досаду и злость выливать на всю нашу жизнь.А охота это только хобби и если ,что-то ВАМ в ее организации не нравится ,пишите,возмущайтесь,протестуйте.Но запомните,никогда ваш вонючий кабан не заменит простому человеку мир и спокойствие в своей стране.Так,что воюйте лучше на охоте.

    Вячеслав, вот если бы Вы почаще здесь бывали, то не выглядели бы сейчас так глупо! Уж кого-кого, ну никак не Валентина Львовича, гончатника-профессионала, можно упрекнуть в любви к "свиноводству".
    А Ваш покорный слуга, почти в каждой теме про кабана, предлагает вписать этого "вонючего кабана" в путёвку как "вредный вид", думаю и после этого пройдёт не один год пока его численность на спад пойдёт. (Естественно на территории целого региона, а не угодий под боком города). Так что Вячеслав, Вы сначала поймите кто есть кто, и в чём суть проблемы, а затем только ярлыки вешайте. Прошу, без обид!

    Ответить
  • -2
    Роман Кузнечихин офлайн
    #5  1 декабря 2014 в 17:07
    Вячеслав Дьяченко
    .А охота это только хобби

    Для кого как

    Ответить
  • -1
    анатолий евменов офлайн
    #6  1 декабря 2014 в 17:54
    Роман Кузнечихин
    Для кого как

    Скажем так,хобби без которого многие не могут жить, жизнь становится неполноценной!

    Ответить
  • -2
    николай михельсон офлайн
    #7  2 декабря 2014 в 02:50
    анатолий евменов
    Скажем так,хобби без которого многие не могут жить, жизнь становится неполноценной!

    Господа,Украина тут не причем....налицо конфликт двух товарищей,которые делят поляну. Допустим я поехал в незнакомый край на охоту,я не знаю там никого-Ни прокуроров,ни блатных. ..я просто человек, приехавший на охоту.и тут такой перец обламывает удовольствие.Если я нормальный человек и уважаю себя,то того перца просто надо было тормознуть либо договориться. А уж то что егеря с охотинспекторами не в ладах бывают,так это от неумение находить общий язык,мы же знаем кто первый браконьер - егерь и охотинспектор!...Так что Путина уж сюда не подтягивайте пожалуйста,там без вас хлопот по горло)))

    Ответить
  • -2
    Иван Ларионов офлайн
    #8  2 декабря 2014 в 08:30
    николай михельсон
    просто надо было тормознуть либо договориться

    Так скажите, тормознуть или договорится? Я сам когда-то так-же считал, только со временем вот эти договорилки, да и наезды на кого-то так достали, аж тошно смотреть на всё это стало. Я уверен Николай, через какое-то время, если Вы нормальный человек, такой "порядок" договорилок и принцип "у кого бусы больше" Вам тоже настоиграет. Путь то явно тупиковый, и всё дело лишь в степени "загнивания системы" на местах. В некоторых регионах ещё как-то совесть у инспекторов осталась, а в большинстве всё прогнило и погрузилось в атмосферу "ты мне, я тебе", либо аморальных принципов "Я начальник - ты дурак".

    Ответить