В Марий Эл открылся летне-осенний сезон охоты

С 16 августа 2014 года на территории Республики Марий Эл открылся летне-осенний сезон охоты 2014 года. Охота на болотно-луговую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями открылась ранее, со 2 августа.

- Охота на водоплавающую дичь, болотно-луговую дичь, полевую дичь и боровую дичь открывается с третьей субботы августа по 15 ноября.

- Охота на взрослого кабана открывается с третьей субботы августа по 31 декабря, а на кабана до года с 1 октября по 31 декабря, в закрепленных охотничьих угодьях охота на кабана до года продлевается до 28 февраля.

- Охота на медведя открывается с третьей субботы августа по 30 ноября.

- Охота на зайцев открывается с 15 октября по 31 декабря, на лисицу, бобра, ондатру, енотовидную собаку с 15 октября по 28 февраля, на барсука с третьей субботы августа по 31 октября, на рысь, куницу, росомаху, белку, норку американскую и горностая с 1 ноября по 28 февраля.

- Охота на лося открывается с 1 ноября по 31 декабря, лося до года с 1 ноября по 15 января, а на самцов лося во время гона с 1 по 30 сентября.

Кроме того, параметрами осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Республики Марий Эл, утвержденными Указом Главы Республики Марий Эл от 26 апреля 2012 г. № 48, определены сроки охоты на сороку – с третьей субботы августа по 15 ноября, также установлены сроки охоты на серую ворону и одичавших собак и кошек – с третьей субботы августа по 28 февраля.

Сообщаем, что прием заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов осуществляется в Департаменте животного мира Республики Марий Эл по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская, д. 41, каб. 332 в рабочие дни с 9 до 16 часов, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, а также в каждом районе республики государственными инспекторами Департамента(кроме Звениговского района).

Источник: www.vpgazeta.ru

Что еще почитать