В Нижегородской области началась спецоперация по поимке браконьеров

В Нижегородской области началась спецоперация "Охотник" по поимке браконьеров. Как сообщили ИА REGNUM в полиции, в ходе операции полицейские так же информируют охотников о нововведениях в законодательстве об обороте оружия.

Полиция региона напоминает владельцам огнестрельного оружия, что в соответствии с частями 4.1 и 4.2 статьи 20.8 КоАП РФ граждане, переносящие оружие в состоянии алкогольного опьянения, а так же не выполняющие законные требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования, привлекаются к административной ответственности.

За совершение таких правонарушений предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 2 до 5 тыс. рублей с конфискацией оружия (или без таковой) либо лишения права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет.

В ходе операции уже выявлены факты совершения правонарушений в области охоты и оборота оружия. Виновные лица будут привлечены к ответственности в зависимости от квалификации правонарушений.

Источник: www.regnum.ru

Что еще почитать