В Тверской области продлеваются сроки ограничения охоты

В связи с высокой пожарной опасностью Правительством Тверской области принято решение о необходимости продления срока ограничения охоты на территории региона до 29 августа 2014 года.

По оценке специалистов, оперативная реакция всех служб по тушению природных (лесных и торфяных) пожаров, а также их профилактике, бдительность самих жителей тверского региона, временное понижение температурного режима и начавшиеся дожди будут способствовать стабилизации ситуации.

Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области обращает внимание всех жителей и гостей Тверской области на недопустимость нарушения правил пожарной безопасности в лесу и установленных запретов на посещение лесов в режиме ЧС. В соответствии с правилами пожарной безопасности запрещается:

- разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев.

- бросать горящие спички, стекло (стеклянные бутылки, банки и др.);

- оставлять промасленные горючими веществами материалы (бумагу, ткань, паклю, вату и др.) в не предусмотренных специально для этого местах;

- заправлять горючим топливные баки двигателей внутреннего сгорания при работе двигателя, использовать машины с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим;

- выполнять работы с открытым огнем на торфяниках;

- засорять леса бытовыми, строительными, промышленными и иными отходами и мусором.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Что еще почитать