Песня Джастина Бибера отпугнула напавшего на якутского рыбака медведя

Песня популярного канадского певца Джастина Бибера спасла жизнь рыбаку в Якутии. Композиция отпугнула медведя, который собирался напасть на 42-летнего россиянина, но так и не смог осуществить свой хищный план.

"Джастин Бибер может иметь миллионы поклонников во всем мире, но российские медведи, кажется, не в восторге от его музыки", - иронизирует издание The Daily Mail. Жизнь Игоря Ворожбицина спасла песня Джастина Бибера, когда его мобильный телефон зазвонил во время потенциально смертельной атаки бурого медведя.

42-летний рыбак был атакован медведем в Якутии, когда он шел по направлению к реке. Но как только медведь начал хватать его, звонок мобильного телефона заставил хищника поджать хвост и убежать в лес.

 

Эксперты, занимающиеся дикой природой, уверены, что это именно из-за звонка медведь прекратил свою атаку: "Иногда что-то резкое может остановить злого медведя на его пути, и как раз звонкая мелодия может быть очень неожиданным звуком для медведя".

Игорь Ворожбицин пострадал от серьезных ранений лица и груди, но остался жив. "Я припарковал свой автомобиль и шел к месту, - рассказал он. - Вдруг я почувствовал сильный удар со спины и понял, что это медведь. Я не мог поверить своей удаче, когда телефон зазвонил и он убежал".

Он предположил, что медведю не понравилась именно мелодия звонка. "Я знаю, что такого рода мелодии не всем по вкусу, моя внучка в шутку загрузила его на мой телефон", - признался "спасенный Бибером" мужчина.

Пользователи высмеяли ситуацию в комментариях к статье. В основном, их замечания строились на омониме bear, который в английском языке означает "медведь" (как существительное) и "выносить, переносить" (как глагол). Собственно, заголовок статьи The Daily Mail является примером подобного каламбура: "Finally, proof that Justin Bieber is unbearable" ("Наконец-то доказано, что Джастин Бибер невыносим").

Источник: www.newsru.com

7 августа 2014 в 00:00






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • -2
    Филипп Стогов офлайн
    #1  7 августа 2014 в 09:27

    Со вторым рождением, Игорь! Внучке - шоколадку!

    Ответить
  • -2
    анатолий евменов офлайн
    #2  7 августа 2014 в 18:27

    Не повезло мужику, но...повезло !! Интересно, зеленые будут недовольны тем, что оставили медведя без обеда, или нет?Ведь согласно их теории людей переизбыток, а зверей мало.Только себя в роли этого мужика не представляют почему-то, нравственные уроды!

    Ответить
  • -2
    Юрий офлайн
    #3  1 октября 2014 в 13:37

    Всех крупных хищников переселить в зоопарки. Пусть люди безбоязненно гуляют по лесу

    Ответить
  • -1
    Борис Соколов офлайн
    #4  1 октября 2014 в 14:46

    Хоть бы одного зелёного придурка увидеть на месте этого мужика ! А потом послушать...

    Ответить
  • -1
    Иван Ларионов офлайн
    #5  1 октября 2014 в 21:56

    Предлагаю, всем дружно сохранить сноску на статью с фото, и когда в очередной раз "сердобольные" умники будут вякать что-то о спасении несчастных мишек, немедленно отправлять их по нужному "адресу" и непременно предложить представить себя или своих близких на этом месте.

    Ответить
  • -1
    Филипп Стогов офлайн
    #6  1 октября 2014 в 22:29
    Иван Ларионов
    Предлагаю, всем дружно сохранить сноску на статью с фото, и когда в очередной раз "сердобольные" умники будут вякать что-то о спасении несчастных мишек, немедленно отправлять их по нужному "адресу" и непременно предложить представить себя или своих близких на этом месте.

    Иван, прекрасное предложение, а главное, что наглядно и убедительно, лучше всяких слов.

    Ответить
  • -2
    Aleex офлайн
    #7  3 октября 2014 в 23:19
    Филипп Стогов
    Иван, прекрасное предложение, а главное, что наглядно и убедительно, лучше всяких слов.

    Нормально. Писал, писал. И регистрация всё уничтожила.
    В общем, его не звонок испугал, а электромагнитное излучение. Во время звонка мощность излучения телефона резко возрастает.
    Меня раньше колбасило от мобильного телефона так же, как монитор ЭЛТ. Расстояние до 80 см. От беспроводной точки доступа - до 2 метров. От микроволновки - до 3 метров. Это не повод экспериментировать над животными в зоопарке, но повод обратиться к инженерам с целью создания защиты, основанной на СВЧ излучении. Мощность, безусловно, можно (и даже нужно) увеличить. Ради спасения себя, любимого, можно и потерпеть (на фотографии последствия более катастрофические, чем если бы это было воздействие СВЧ). И есть ещё один момент - к нему в конце концов привыкаешь. Так что одного медведя долго гонять одним генератором не получится (не в часах подряд, а в количествах попыток за определённое количество дней). Тех, кто убивает животных, не люблю. Но и не люблю, когда людей убивают. Пользуйтесь идеей. БЕСПЛАТНО. Хотя никто не мешает предложить мне материальную благодарность в случае реального спасения жизней.

    Ответить
  • -2
    What Lol офлайн
    #8  17 октября 2014 в 15:57
    анатолий евменов
    Не повезло мужику, но...повезло !! Интересно, зеленые будут недовольны тем, что оставили медведя без обеда, или нет?Ведь согласно их теории людей переизбыток, а зверей мало.Только себя в роли этого мужика не представляют почему-то, нравственные уроды!

    Нравственные уроды - это люди, не способные отличить мотивацию поведения человека разумного от мотивации дикого животного. Посему, предлагающие выстраивать поведенческую систему исходя из поведения зверя.

    Медведь живёт в лесу, и имеет в этом лесу определённый территориальный "удел", который животное считает своим личным местом обитания. Точно также, как Вы бы стали бороться с грабителем в своём доме, медведь атакует незванных гостей на своей территории.

    Хотя, это забавно, когда человек, вроде бы умное существо, не способно понять элементарных инстинктивных реакций... Получается, какая-то борьба "овощей" с медведями.

    Ответить
  • -2
    What Lol офлайн
    #9  17 октября 2014 в 16:02
    Иван Ларионов
    Предлагаю, всем дружно сохранить сноску на статью с фото, и когда в очередной раз "сердобольные" умники будут вякать что-то о спасении несчастных мишек, немедленно отправлять их по нужному "адресу" и непременно предложить представить себя или своих близких на этом месте.

    Я видел картины и похуже от нападения людей на людей. Может, людей тоже защищать не надо, ссылку давать на отрезанные и разможжённые головы? Мне просто интересно, у Вас правда не хватает извилин в мозгу, что прямая кишка вынуждена включаться в процесс анализа информации и логических рассуждений? Или просто не подумав ляпнули...

    Ответить
  • -2
    Филипп Стогов офлайн
    #10  17 октября 2014 в 16:21
    What Lol
    Я видел картины и похуже от нападения людей на людей. Может, людей тоже защищать не надо, ссылку давать на отрезанные и разможжённые головы? Мне просто интересно, у Вас правда не хватает извилин в мозгу, что прямая кишка вынуждена включаться в процесс анализа информации и логических рассуждений? Или просто не подумав ляпнули...

    Еще один обострившийся от разгара осени шизо-логистик.

    Ответить