Охотиться на хомяка запретили в Кемеровской области

Департамент охраны объектов животного мира Кемеровской области опубликовал постановление губернатора Кузбасса касательно разрешённых и запрещённых видов охоты и их сроках.

На барсука и кабана охотиться можно будет с 15 августа, а на медведя – с 1 августа. Любителям охоты на взрослых лося и оленя придётся ждать до 1 сентября.

Запрещена охота в Кемеровской области на сурка, горностая, зайца-русака, ласку, летягу, суслика длиннохвостого, бурундука, а также крота сибирского и хомяка обыкновенного.

На территориях Кумзасского обхода в Беловском районе и Сургановского обхода в Яшкинском районе нельзя охотиться на белку, лисицу, росомаху и тетерева. А вот в Тельбесском и Барнаульском обходах (Таштагольский район) запрещена охота на любых животных.

1 августа 2014 в 00:00






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • -2
    офлайн
    #1  1 августа 2014 в 09:18

    ".... хомяка обыкновенного".... это как?
    Это те, которые в зоомагах продаются?

    Ответить
  • -2
    Марк Кацман офлайн
    #2  1 августа 2014 в 11:56

    А шо, на них таки охотились? На жарёху или на шубу?

    Ответить
  • 0
    Эд Яшин офлайн
    #3  1 августа 2014 в 15:53

    Хомяк конечно смешно--только если запретили--значит --изучали вопрос--считали хомяков--ЗМУ по ниму проводили и тд-----а это значит деньги тратили-----новый вид растрат гос.средств----учет хомяков----это золотая жила...

    Ответить
  • -2
    Aleks Jarkovoj офлайн
    #4  1 августа 2014 в 17:03

    ".... хомяка обыкновенного".... это как?
    Это те, которые в зоомагах продаются?

    Да нет, существует такой зверек в дикой природе.У нас они адаптировались на дачных участках.Терпят садоводы ущерб, порй даже очень.Зверек этот из тех, что постарше вполне способен утащить ондатровый капкан №№0 или 1. По нынешним временам и не разберешься, а можно ли с ним бороться . Но на моем участке и у соседей их нет.

    Ответить
  • -2
    Антон Кириако-Гуттиеррес офлайн
    #5  2 августа 2014 в 00:00

    Черт! Я только собрался на трофейную охоту на хомяка, а тут на тебе!

    Ответить
  • -2
    Борис Соколов офлайн
    #6  2 августа 2014 в 00:11
    Антон Кириако-Гуттиеррес
    Черт! Я только собрался на трофейную охоту на хомяка, а тут на тебе!

    Антон !!! Вы куда пропали ?

    Ответить
  • -2
    Фёдор Фёдоров офлайн
    #7  2 августа 2014 в 11:55

    Как жить дальше...и на хомяка запретили..... и на суслика......вай!

    Ответить
  • -2
    Антон Кириако-Гуттиеррес офлайн
    #8  2 августа 2014 в 13:26
    Борис Соколов
    Антон !!! Вы куда пропали ?

    Спасибо что не забываете!) Я в феврале приобрел себе спиногрыза - РОСа, ну вот теперь весь в заботах. Как говориться - что посеешь, то и пожнешь. Плотно занимаюсь им, так что времени на все остальное крайне мало. Зато в 5,5 месяцев из под него уже взял трех коростелей, дупеля и бекаса. Короче растем.

    Ответить