Туристы в Карелии едва не стали добычей медведя

Группа туристов из столицы Карелии чуть не стала жертвой медведя в Беломорском районе. Петрозаводчане приехали в деревню Лехта в гости к своему товарищу.

Пошли на рыбалку. Установили палатку на берегу озера и отправились на катере за рыбой. Вернувшись, рыбаки обнаружили, что в их вещах кто-то копался - исчезла банка с шашлыком. А затем, когда туристы принялись варить уху, им стало ясно, кто был вором - поблизости они увидели огромного медведя.

Мужчинам удалось спастись на катере, но, когда через некоторое время они вернулись, их взору предстало жуткое зрелище - палатка была разорвана, вещи погрызаны, весь лагерь был разрушен.

Этим летом медведи беспокоят не только жителей Лехты. Например, в деревне Шуезеро видели сразу пятерых хищников - мать и четверых медвежат. Местные жители связывают это, в том числе, и с тем, что туристы оставляют на местах своих стоянок много мусора, который привлекает медведей. И всерьез беспокоятся, задаваясь вопросом - не пора ли объявить охоту на хищника?

Источник: tvr-life.ru

8 июля 2014 в 11:40






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • -1
    офлайн
    #1  8 июля 2014 в 13:13

    "И всерьез беспокоятся, задаваясь вопросом - не пора ли объявить охоту на хищника?".........
    Да вы что....никак нельзя....
    Пусть лучше туристов и местных жрут....
    А убить их ну никак нельзя.....писызелёные не велят!
    :)))

    Ответить
  • -2
    Марк Кацман офлайн
    #2  8 июля 2014 в 14:00

    Весь Гринпис в Карелию! Пусть милуются со зверушками.

    Ответить
  • -2
    Борис Соколов офлайн
    #3  8 июля 2014 в 14:02
    Марк Кацман
    Весь Гринпис в Карелию! Пусть милуются со зверушками.

    По ходу, через год мне с ними миловаться... :)

    Ответить
  • -2
    Марк Кацман офлайн
    #4  8 июля 2014 в 16:53
    Борис Соколов
    По ходу, через год мне с ними миловаться... :)

    C Гринписом?:)

    Ответить
  • -2
    Иван Ларионов офлайн
    #5  8 июля 2014 в 17:06
    Марк Кацман
    C Гринписом?:)

    О! Я наверное присоединюсь, у меня как раз через год в это время отпуск намечается. Каких патронов надо накрутить?
    Думаю с солью будет в самый раз!!! :)))))

    Ответить
  • -2
    Борис Соколов офлайн
    #6  8 июля 2014 в 17:35
    Марк Кацман
    C Гринписом?:)

    ... Они б вряд ли были рады моей "ласке" :)))

    Ответить
  • -2
    Борис Соколов офлайн
    #7  8 июля 2014 в 17:37
    Иван Ларионов
    О! Я наверное присоединюсь, у меня как раз через год в это время отпуск намечается. Каких патронов надо накрутить?
    Думаю с солью будет в самый раз!!! :)))))

    С крупной, столовой. И ещё бы парочку AEWистов туда... До кучи. Не пропадать же патронам :)))

    Ответить
  • -2
    Марк Кацман офлайн
    #8  8 июля 2014 в 18:25
    Борис Соколов
    С крупной, столовой. И ещё бы парочку AEWистов туда... До кучи. Не пропадать же патронам :)))

    Борис, будьте добры, подскажите оптимальное расстояние для стрельбы солью.

    Ответить
  • -2
    Борис Соколов офлайн
    #9  9 июля 2014 в 00:06
    Марк Кацман
    Борис, будьте добры, подскажите оптимальное расстояние для стрельбы солью.

    Главное, чтоб от всей души, Марк. Тогда и с кучностью, и резкостью всё в порядке на расстоянии прямой видимости. Даже, если не долетает или обносит, "дичь" всё равно признаёт свою неправоту :))))) И не стрелять в штык, только в угон.

    Ответить
  • -2
    Марк Кацман офлайн
    #10  9 июля 2014 в 11:01
    Борис Соколов
    Главное, чтоб от всей души, Марк. Тогда и с кучностью, и резкостью всё в порядке на расстоянии прямой видимости. Даже, если не долетает или обносит, "дичь" всё равно признаёт свою неправоту :))))) И не стрелять в штык, только в угон.

    Меня ,собственно , минимальное расстояние (в штык)интересовало)

    Ответить