Полицейские отказали зоозащитникам Уфы в возбуждении уголовного дела по факту притравки охотничьих собак

На днях уфимцы стали свидетелями травли собаками медведя. Они наблюдали это на притравочной станции между магазинами «Метро» и «Леруа Мерлен», на территории открытого тира. Кроме этого, на месте они увидели клетки, в которых была  лиса и барсук. По мнению зоозащитников, их содержали там для притравок охотничьих собак.

Как указано в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, по результатам выездной проверки представителей Минэкологии РБ по согласованию с прокуратурой РБ нарушений закона в области охоты выявлено не было. Угрозы причинения вреда животным также не было установлено.

Как объяснил председатель правления региональной общественной организации «Общества охотничьего собаководства РБ» Сергей Гриб, основной их деятельностью является племенная работа с собаками охотничьих пород. 15 мая согласно специальному уставу, зарегистрированному в минюсте РБ, он издал приказ – проводить испытания охотничьих собак по подсадному медведю.

«Никакого истязания и жестокого обращения с животными, а именно: с медведем не осуществлялось. Все испытания проводились в соответствии с действующими нормами и правилами проведения испытаний и состязаний. Все это происходило в присутствии экспертов комиссионно, которые оценивали рабочие качества собак. Во время испытаний малолетних детей не было. Все испытания проводились не из хулиганских и корыстных побуждений, а для развития племенного поголовья охотничьих собак, согласно уставной деятельности», - указывается в документе.

Тем не менее зоозащитники уверены в своей правоте. По их мнению, проверка не отразила всех фактов. По их словам, притравка проходила на глазах малолетних детей, а истощенного медведя «мучили, мы будем обращаться с жалобами в прокуратуру РБ и Генпрокуратуру РФ».

30 июня 2014 в 10:32






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • -2
    Марк Кацман офлайн
    #1  2 июля 2014 в 10:51

    "...Они наблюдали это на притравочной станции между магазинами «Метро» и «Леруа Мерлен», на территории открытого тира. "

    Зачем построили Гипермаркеты по
    краям открытого тира и притравочной станции?

    Ответить
  • -2
    Иван Ларионов офлайн
    #2  2 июля 2014 в 13:00

    Этот "зелёный" штурм на охотников и охоту вообще набирает обороты не по дням а по часам!!!
    Вот и на РОИ кроме нашей инициативы они двинули свою. Вот она ПОЛУЧИТЕ:

    Инициатива
    "Запретить охоту на животных"
    В наше время человек стал понимать свою близкую связь с окружающей нас природой. В каждой семье есть животное, которое считается членом семьи. Тогда почему домашних животных мы любим, а тех кто живёт в лесах, горах или степях идём убивать? Причём убивать не ради того, чтобы накормить семью как в древние времена, а просто так, ради забавы. Мы продолжаем истреблять животный мир с маниакальным упорством, видимо желая сделать вокруг себя необитаемую пустыню. С каждым годом в красную книгу заносятся всё новые и новые названия видов фауны. Пора прекратить эту бойню, и стать наконец цивилизованными людьми, достойными жить в 21-м веке.

    Практический результат
    Такой закон даст нам шанс сделать шаг от дикарей к цивилизации и сохранит большое количество братьев наших меньших.
    Вариант решения
    Для решения этой проблемы необходимо изменить уголовный кодекс, внеся в него статью по которой можно привлечь к ответственности за убийство животного. А лучше всего приравнять убийство животного к убийству человека. Кроме того, необходимо ликвидировать все зверофермы по разведению животных, а так же распустить все охотхозяйства и общества охотников. Оружие сдавать необходимости нет, так как его можно использовать для охраны своего дома.

    Я уже проголосовал "против".

    Ответить
  • -2
    Марк Кацман офлайн
    #3  2 июля 2014 в 14:18

    Спасибо Иван. Пойду ка тоже проголосую. Достали эти дегенераты разноцветные.

    Ответить
  • -2
    yury konstantinov офлайн
    #4  2 июля 2014 в 14:57
    Иван Ларионов
    Этот "зелёный" штурм на охотников и охоту вообще набирает обороты не по дням а по часам!!!
    Вот и на РОИ кроме нашей инициативы они двинули свою. Вот она ПОЛУЧИТЕ:

    Инициатива
    "Запретить охоту на животных"
    В наше время человек стал понимать свою близкую связь с окружающей нас природой. В каждой семье есть животное, которое считается членом семьи. Тогда почему домашних животных мы любим, а тех кто живёт в лесах, горах или степях идём убивать? Причём убивать не ради того, чтобы накормить семью как в древние времена, а просто так, ради забавы. Мы продолжаем истреблять животный мир с маниакальным упорством, видимо желая сделать вокруг себя необитаемую пустыню. С каждым годом в красную книгу заносятся всё новые и новые названия видов фауны. Пора прекратить эту бойню, и стать наконец цивилизованными людьми, достойными жить в 21-м веке.

    Практический результат
    Такой закон даст нам шанс сделать шаг от дикарей к цивилизации и сохранит большое количество братьев наших меньших.
    Вариант решения
    Для решения этой проблемы необходимо изменить уголовный кодекс, внеся в него статью по которой можно привлечь к ответственности за убийство животного. А лучше всего приравнять убийство животного к убийству человека. Кроме того, необходимо ликвидировать все зверофермы по разведению животных, а так же распустить все охотхозяйства и общества охотников. Оружие сдавать необходимости нет, так как его можно использовать для охраны своего дома.

    Я уже проголосовал "против".

    Если есть возможность дайте ссылку, спасибою

    Ответить
  • -2
    Марк Кацман офлайн
    #5  2 июля 2014 в 15:40

    https://www.roi.ru/13917/

    Ответить
  • -2
    Марк Кацман офлайн
    #6  2 июля 2014 в 15:50

    Проголосовал . На данный момент ЗА инициативу 98 голосов, против 169.

    Ответить
  • -2
    Владислав Шатилов офлайн
    #7  2 июля 2014 в 21:39
    yury konstantinov
    Если есть возможность дайте ссылку, спасибою

    Наши (с женой ) два голоса отданы в поддержку охоты. Хотел непременно поставить наше общество в известность, по поводу происков, но Иван оказался более бдителен. Наших больше, но спать не стоит!

    Ответить
  • -2
    Владислав Шатилов офлайн
    #8  3 июля 2014 в 22:17
    Марк Кацман
    Проголосовал . На данный момент ЗА инициативу 98 голосов, против 169.

    Наших - 237, прочих - 160!

    Ответить
  • -2
    Иван Ларионов офлайн
    #9  4 июля 2014 в 08:38
    Владислав Шатилов
    Наших - 237, прочих - 160!

    И вот снова новая "инициатива" теперь друзья решили внести раздор и шатания внутри нашего сообщества. Уважаемые друзья, кому то ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ не нравится что помаленьку все дружно начали призывать к консолидации всех охотников. Уж больно "сильно правильно" всё написано в этой инициативе! Цель одна - бить клин внутрь всё сильней крепнущей идее совместных действий. Пожалуйста не ведитесь! "Благими намериниями- выстлана дорога в ад"!!!

    Вот она сука!!!
    https://www.roi.ru/14017/

    "Ужесточить правила охоты на животных в Российской Федерации"

    Ответить
  • -2
    Владислав Шатилов офлайн
    #10  4 июля 2014 в 10:42
    Иван Ларионов
    И вот снова новая "инициатива" теперь друзья решили внести раздор и шатания внутри нашего сообщества. Уважаемые друзья, кому то ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ не нравится что помаленьку все дружно начали призывать к консолидации всех охотников. Уж больно "сильно правильно" всё написано в этой инициативе! Цель одна - бить клин внутрь всё сильней крепнущей идее совместных действий. Пожалуйста не ведитесь! "Благими намериниями- выстлана дорога в ад"!!!

    Вот она сука!!!
    https://www.roi.ru/14017/

    "Ужесточить правила охоты на животных в Российской Федерации"

    Причём не наших тут больше!

    Ответить