В Белгородской области планируют создать охотничьи парки

Вопросы экологической безопасности новой инициативы обсудили на заседании малого правительства региона.

«У нас должна сформироваться другая культура охоты», – заявил губернатор Евгений Савченко.

Первый охотничий парк будет создан в Краснояружском районе. В качестве ориентира планируется использовать европейский опыт. В парке организуют три вольерные зоны: рекреационную, производственную и охотничью.

Практика создания подобных парков проверена на опыте многих стран мира. Они позволяют развивать охотничьи угодья, в том числе благодаря частным инвесторам, и способствуют формированию новой культуры активного отдыха охотников-любителей, сообщает пресс-служба управления лесами Белгородской области.

4 июня 2014 в 00:00






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • -2
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #1  4 июня 2014 в 09:31

    Вот как. Съездит за границу Губернатор, посмотрит как там, поохотится и давай у себя вводить другую культуру - парки создавать, опять же под себя любимых. А чем вас та культура не устраивала, которую вы же и уничтожили?

    Ответить
  • -1
    Борис Соколов офлайн
    #2  4 июня 2014 в 09:54
    НИК.ИВАНЫЧ
    Вот как. Съездит за границу Губернатор, посмотрит как там, поохотится и давай у себя вводить другую культуру - парки создавать, опять же под себя любимых. А чем вас та культура не устраивала, которую вы же и уничтожили?

    Так они ж потомки тех, кто " ...разрушим до основанья, а затем...". И того никак не поймут, что там и у частных инвесторов культура другая, и у охотников совершенно разные культурные традиции. Меня, к примеру, от культуры европейского "активного отдыха охотников-любителей" в сон валит :))

    Ответить
  • 0
    Филипп Стогов офлайн
    #3  4 июня 2014 в 10:09
    Борис Соколов
    Так они ж потомки тех, кто " ...разрушим до основанья, а затем...". И того никак не поймут, что там и у частных инвесторов культура другая, и у охотников совершенно разные культурные традиции. Меня, к примеру, от культуры европейского "активного отдыха охотников-любителей" в сон валит :))

    Люблю бывать в Германии, но на коллективную (а другой там, вроде как, и нет) охоту "по-германски" озолоти не пойду. Вот где ТОК-ШОУ, со своим заранее расписанным порядком появления тех или иных участников процесса, а также нормами поведения. Вот она "другая культура охоты" узаконенная (Борис, как всегда прав) под другую культуру и менталитет, а главное понимание того, что закон есть закон и он един для всех. Западный же вариант на Белгородчине обернется, как это уже устоялось на Руси, вседозволенностью для имущих и гоньбой взашей простолюдинов. Лучше бы на гончатников, борзятников, да легашатников РОССИЙСКИХ взор обратили, да больше прав и свобод им предоставили, вот тогда было бы ДОБРЕ!

    Ответить
  • -2
    офлайн
    #4  4 июня 2014 в 10:14
    Борис Соколов
    Так они ж потомки тех, кто " ...разрушим до основанья, а затем...". И того никак не поймут, что там и у частных инвесторов культура другая, и у охотников совершенно разные культурные традиции. Меня, к примеру, от культуры европейского "активного отдыха охотников-любителей" в сон валит :))

    Точно.
    У меня брат...с 1991г в Германии живёт (не мало уже, да?)
    Так вот...каждый год он приезжает в отпуски в Ярославль....
    Иногда я его не понимаю.... :)))))

    Ответить
  • -1
    Фёдор Фёдоров офлайн
    #5  4 июня 2014 в 11:55
    НИК.ИВАНЫЧ
    Вот как. Съездит за границу Губернатор, посмотрит как там, поохотится и давай у себя вводить другую культуру - парки создавать, опять же под себя любимых. А чем вас та культура не устраивала, которую вы же и уничтожили?

    Ездят по заграницам молча , хр...ен бы с ними. Так нет же, всякое гуано оттуда стараются и дома "взрастить", то пидоров, то детей отбирают, ...вот и до охоты добрались. Чего бы полезного, а то вред один.
    Честное слово, сидели бы уж лучше по кабинетам, получали свои "паЙки" молча ...и не мешали бы народу жить спокойно.
    Как в анекдоте : "Отправили киргиза (м.б. другого...)в космос вместе с собакой Лайкой. При сеансе связи из центра Лайке дают инструкции, отчеты.....Киргиз на третий день влез в связь: "А мне что делать?".."А тебе , киргизская морда, убрать гуано за собакой и НИЧЕГО!!!!не трогать".
    Не в обиду многим космонавтам, извините.

    Ответить
  • -2
    офлайн
    #6  4 июня 2014 в 13:23
    Борис Соколов
    Так они ж потомки тех, кто " ...разрушим до основанья, а затем...". И того никак не поймут, что там и у частных инвесторов культура другая, и у охотников совершенно разные культурные традиции. Меня, к примеру, от культуры европейского "активного отдыха охотников-любителей" в сон валит :))

    Приветсвую,тезка! Иногда ловлю себя на созвучности мыслей. Сколько лет мотался по всяким "европам", а на ихние охоты не тянуло, почемуто казалось, что все не так. Потом понял-комаров нет...нет "даров" природы родной Сибири. Звучит конечно смешно, блажь, но вот так было:)))

    Ответить
  • -2
    Борис Соколов офлайн
    #7  4 июня 2014 в 13:41

    Иногда ловлю себя на созвучности мыслей.

    Так, не удивительно, тёзка: хоть сибиряки мы, хоть волжане -
    по-любому "да, скифы, да, азиаты мы !" У меня вот до сих пор есть "шиза" : не вижу удовольствия в мясе с решётки "барбекю", ну не вижу и всё :)))Хотя и приходится иногда. Но по душе только с шампура. Наверное, это проявление атавизма - кусок дичины, насаженный на саблю :)))

    Ответить