Американский охотник застрелил редкого волка, которого 89 лет не видели в штате

Серый волк, редкий вид которого видели около 89 лет назад, был застрелен горе-охотником в штате Айова, США. Охотник принял волка за кайота, на которых разрешена охота в этом районе. Но, впрочем, охотнику, возможно, удастся избежать наказания.

Власти штата Айовы считаю кайотов вредителями, потому как они часто нападают на стада оленей. Как рассказал охотник, он увидел животное, которое очень напоминало ему кайота, и пальнул по нему, а когда понял, что это волк, было уже поздно. Редчайший представитель серых волков, которого удалось в последний раз увидеть в далеком 1925 году, был застрелен. Но полицейские штата сказали, что непутевый охотник раскаялся в содеянном и оказывает всякую помощь в ходе следствия. Поэтому, ему будет выписан лишь штраф или вообще отпустят.

"Я был сильно удивлен, когда мне сказали, что штате появились серые волки. С другой стороны, такое порой случается. Крупные животные легко преодолевают большие расстояния, государственные границы для них ничего не значат. Охотники должны помнить об этом и смотреть, в кого стреляют", — так прокомментировал эту ситуацию американский биолог Винс Эвелсайзер.

Источник: www.vladtime.ru

14 мая 2014 в 15:19






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • -2
    офлайн
    #1  14 мая 2014 в 15:24

    тьфу....89 лет назад......
    теперь вообще не увидят.....
    он охот минимум сдавал?
    и тоже с ОБЕФО ????
    :))))))))

    Ответить
  • -2
    Александр Кузнецов офлайн
    #2  14 мая 2014 в 15:57

    Вот и у нас настряпали таких же охотников. Как папы велели...

    Ответить
  • 0
    Иван Ларионов офлайн
    #3  14 мая 2014 в 17:07

    Нет, а мне реакция надзорных структур в "глаза бросилась". Смотрите они ведь с пониманием отнеслись, к незадачливому охотничку. Ну действительно с кем не бывает? Что не говори нет в "ихних" инспекторах такой лютой неприязни к своим собственным подопечным, которые как налогоплательщики, их кормят! А у нас тебя с дерьмом готовы смешать, не дай Бог какую оплошность допустил.

    Ответить
  • -2
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #4  14 мая 2014 в 17:19

    Но он же откуда-то взялся этот волк, ни с Луны же свалился, значит и другие где-то есть, а нет, пусть у нас покупают, на вес золота...во блин проблема у людей :-)))как будь-то бы снежного человека застрелили.

    Ответить
  • -1
    Александр Кузнецов офлайн
    #5  14 мая 2014 в 17:54
    Иван Ларионов
    Нет, а мне реакция надзорных структур в "глаза бросилась". Смотрите они ведь с пониманием отнеслись, к незадачливому охотничку. Ну действительно с кем не бывает? Что не говори нет в "ихних" инспекторах такой лютой неприязни к своим собственным подопечным, которые как налогоплательщики, их кормят! А у нас тебя с дерьмом готовы смешать, не дай Бог какую оплошность допустил.

    Да, верно. И удивительно для нас, хотя что тут удивляться? Отбора в органы охотнадзора нет никакого: берут туда всю ментовскую мерзость и отбросы человеческие, за редким, конечно, исключением. Вот они и отыгрываются на охотных людях, добирают то, что не смогли или не успели стырить-награбить у людей, когда носили форму позорного ведомства мвд или прокуратуры.

    Ответить
  • -2
    Elbrus Neizvestnyi офлайн
    #6  22 мая 2014 в 13:44
    Александр Кузнецов
    Да, верно. И удивительно для нас, хотя что тут удивляться? Отбора в органы охотнадзора нет никакого: берут туда всю ментовскую мерзость и отбросы человеческие, за редким, конечно, исключением. Вот они и отыгрываются на охотных людях, добирают то, что не смогли или не успели стырить-награбить у людей, когда носили форму позорного ведомства мвд или прокуратуры.

    согласен с вами

    Ответить
  • -2
    A777han A777han офлайн
    #7  12 июля 2014 в 18:59

    Нужно запретить охоту на животных во всем мире! Их и так остается все меньше и меньше! Снижается популяция животных, исчезают виды животных из-за чьих-то мимолетных развлечений!!! Международным организациям уже давно пора бить тревогу и запрещать это везде.

    Ответить
  • 0
    Дмитрий офлайн
    #8  12 июля 2014 в 19:21
    A777han A777han
    Нужно запретить охоту на животных во всем мире! Их и так остается все меньше и меньше! Снижается популяция животных, исчезают виды животных из-за чьих-то мимолетных развлечений!!! Международным организациям уже давно пора бить тревогу и запрещать это везде.

    Зачем же на сайт охотников с таким посылом заходить? Давайдосвидания! Забанен.

    Ответить
  • -2
    Juja Ja офлайн
    #9  29 июля 2014 в 21:44

    всё наврал этот охотник! Всё он прекрасно видел и понял,что это волк.И специально его убил как трофей.Вот мразь американская.Сначала сделают и думают,что никто не узнает.А как всплывают их делишки,так "раскаялся в содеянном и оказывает всякую помощь в ходе следствия..".Вот бы его кто-нибудь вот так подстрелил и потом каялся

    Ответить
  • -2
    Дмитрий офлайн
    #10  29 июля 2014 в 22:23

    Juju Ja - 2 предупреждения за дубляж постов и недоброжелательных высказываниях в адрес других национальностей. Ещё одно предупреждение и бан на месяц.

    Ответить