Ивановские охотники обратились в областную прокуратуру с жалобой на бездействие полиции

Мужчины предполагают, что расследование случая браконьерской охоты в Родниковском районе намеренно затягивается, и в итоге виновные могут уйти от наказания

Напомним, эта история произошла в конце января. Местные жители сообщили егерю о стрельбе в лесу. Стоит отметить, что к этому времени сезон охоты на крупного зверя уже был окончен. На место выехал представитель областного общества охотников и рыболовов. При виде егеря браконьеры разбежались, бросив свою добычу. На снегу была обнаружена освежёванная туша лося.

Вызвали полицию. Возбудили уголовное дело. Личности охотников были установлены, но в расследовании они фигурируют как свидетели. По словам представителей общества, с бригадой предполагаемых браконьеров иногда охотятся сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел. В тот день их не было.

Однако добропорядочные охотники предполагают, что это знакомство будет использовано для того, чтобы развалить дело. За 4 месяца оно не сдвинулось с мертвой точки. Это и вынудило родниковцев обратится в прокуратуру.

Что еще почитать