Охотничьи инспекторы Нижегородской области выявили 254 нарушения природоохранного законодательства

Проведя 120 рейдовых мероприятий, охотничьи инспекторы Нижегородской области выявили 254 нарушения природоохранного законодательства.

Чаще всего охотники нарушают Правила охоты. Таких случаев выявлено 198. Об этом сообщается на сайте регионального Министерства экологии и природных ресурсов.

Сообщается, что все виновные лица привлечены к административной ответственности.

В частности, изъято 18 единиц огнестрельного оружия, а также предъявлено исков на сумму 30 тысяч рублей о возмещении причиненного вреда объектам животного мира.

8 мая 2014 в 00:00






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • -1
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #1  8 мая 2014 в 08:43

    198 случаев нарушения Правил охоты, это уже минимум 200 тыс.рублей штрафа. Но об этом малчёк, а вот иск на 30 тысяч - это же мизер. Прямо как про Чубайса, вроде как есть нано-snailsЧубайс, а ни его , ни отходов его жизнедеятельности не видно:-)))

    Ответить
  • -2
    Борис Соколов офлайн
    #2  8 мая 2014 в 10:30
    НИК.ИВАНЫЧ
    198 случаев нарушения Правил охоты, это уже минимум 200 тыс.рублей штрафа. Но об этом малчёк, а вот иск на 30 тысяч - это же мизер. Прямо как про Чубайса, вроде как есть нано-snailsЧубайс, а ни его , ни отходов его жизнедеятельности не видно:-)))

    Не иск, Николай, а иски ! Несколько папок судебных дел получится и по каждому из них суд прозаседает раз по пять из-за взыскания 5-10 тысяч (предположительно). А потом ещё две инстанции. А потом ворох бумаги изведут судебные приставы-исполнители. Как в таких случаях говорят ...ые америкашки? "На что тратятся мои налоги ?" А Вы говорите отходов жизнедеятельности нет :)))))

    Ответить
  • -1
    Иван Ларионов офлайн
    #3  8 мая 2014 в 12:09
    НИК.ИВАНЫЧ
    198 случаев нарушения Правил охоты, это уже минимум 200 тыс.рублей штрафа. Но об этом малчёк, а вот иск на 30 тысяч - это же мизер. Прямо как про Чубайса, вроде как есть нано-snailsЧубайс, а ни его , ни отходов его жизнедеятельности не видно:-)))

    Вот читаешь эти сухие строки статистики и вроде как "шляпу хоцца снять" перед деятельной бдительностью инспекторов.Только у меня другие мысли рождаются, в свете последней такой проверки нашей команды, на открытии весенней сего года 19-го апреля.Только у нас зоря пошла, уж пару гусаков свалили, как на краю поля показалась "буханка", явился наш инспектор, и шоблой из 4-х человек (2 мента) направился к ближним ямам-скрадкам.Я им шумлю: "Ребята, дайте поохотится, у нас всё в порядке". Я те с таким сарказмом, да снобизмом: "Щас поохотитесь..." Я им: "Ну хоть давайте через пару часов, гусь то смотрите как прёт!" Но не тут то было... Пришлось всем вылезать из засидок, чтобы ускорить время проверки. Глумился он над нами минут 40, и докопался до разрешения на добычу, якобы не так заполнено, и нахерачил на мАлого протокол, с изъятием этого самого разрешения на добычу, как будто мы его себе сами выписывали?!!! Бред какой-то, верно ему были нужны эти самые протоколы, не важно за что, как в ГАИ - "План давай". Ну а теперь вот этими то "сопливыми" протоколами они и хвалятся, подтачивая репутацию добропорядочных, законопослушных охотников. Видимо такая установка дана, не без участия нашего Антоши Берсенёва. А иначе как объяснить всё с нами произошедшее? Готовят почву и общественное мнение к запрету весенней охоты!

    Ответить
  • -2
    Борис Соколов офлайн
    #4  8 мая 2014 в 13:18
    Иван Ларионов
    Вот читаешь эти сухие строки статистики и вроде как "шляпу хоцца снять" перед деятельной бдительностью инспекторов.Только у меня другие мысли рождаются, в свете последней такой проверки нашей команды, на открытии весенней сего года 19-го апреля.Только у нас зоря пошла, уж пару гусаков свалили, как на краю поля показалась "буханка", явился наш инспектор, и шоблой из 4-х человек (2 мента) направился к ближним ямам-скрадкам.Я им шумлю: "Ребята, дайте поохотится, у нас всё в порядке". Я те с таким сарказмом, да снобизмом: "Щас поохотитесь..." Я им: "Ну хоть давайте через пару часов, гусь то смотрите как прёт!" Но не тут то было... Пришлось всем вылезать из засидок, чтобы ускорить время проверки. Глумился он над нами минут 40, и докопался до разрешения на добычу, якобы не так заполнено, и нахерачил на мАлого протокол, с изъятием этого самого разрешения на добычу, как будто мы его себе сами выписывали?!!! Бред какой-то, верно ему были нужны эти самые протоколы, не важно за что, как в ГАИ - "План давай". Ну а теперь вот этими то "сопливыми" протоколами они и хвалятся, подтачивая репутацию добропорядочных, законопослушных охотников. Видимо такая установка дана, не без участия нашего Антоши Берсенёва. А иначе как объяснить всё с нами произошедшее? Готовят почву и общественное мнение к запрету весенней охоты!

    Ну, есть же подонки, а !!! Сочувствую, Иван ! Нас на гусиной проверили единственный раз года три назад. Может, как Вы говорите, установок ещё соответствующих не было, может, люди были проверяющие, а не уроды, но подошла "Нивка" к краю поля (далеко от нас), ждала долго, пока мы в засидках были, и только, когда начали вылезать и понятно стало, что зорьку закрыли, подъехала.

    Ответить
  • -2
    Александр Кузнецов офлайн
    #5  8 мая 2014 в 13:27
    Иван Ларионов
    Вот читаешь эти сухие строки статистики и вроде как "шляпу хоцца снять" перед деятельной бдительностью инспекторов.Только у меня другие мысли рождаются, в свете последней такой проверки нашей команды, на открытии весенней сего года 19-го апреля.Только у нас зоря пошла, уж пару гусаков свалили, как на краю поля показалась "буханка", явился наш инспектор, и шоблой из 4-х человек (2 мента) направился к ближним ямам-скрадкам.Я им шумлю: "Ребята, дайте поохотится, у нас всё в порядке". Я те с таким сарказмом, да снобизмом: "Щас поохотитесь..." Я им: "Ну хоть давайте через пару часов, гусь то смотрите как прёт!" Но не тут то было... Пришлось всем вылезать из засидок, чтобы ускорить время проверки. Глумился он над нами минут 40, и докопался до разрешения на добычу, якобы не так заполнено, и нахерачил на мАлого протокол, с изъятием этого самого разрешения на добычу, как будто мы его себе сами выписывали?!!! Бред какой-то, верно ему были нужны эти самые протоколы, не важно за что, как в ГАИ - "План давай". Ну а теперь вот этими то "сопливыми" протоколами они и хвалятся, подтачивая репутацию добропорядочных, законопослушных охотников. Видимо такая установка дана, не без участия нашего Антоши Берсенёва. А иначе как объяснить всё с нами произошедшее? Готовят почву и общественное мнение к запрету весенней охоты!

    Салют, Иван! Мои соболезнования по поводу хамского поведения государевых людей. Какое государство, такие у него и щупальца.

    Ответить
  • -2
    Фёдор Фёдоров офлайн
    #6  8 мая 2014 в 14:35
    Иван Ларионов
    Вот читаешь эти сухие строки статистики и вроде как "шляпу хоцца снять" перед деятельной бдительностью инспекторов.Только у меня другие мысли рождаются, в свете последней такой проверки нашей команды, на открытии весенней сего года 19-го апреля.Только у нас зоря пошла, уж пару гусаков свалили, как на краю поля показалась "буханка", явился наш инспектор, и шоблой из 4-х человек (2 мента) направился к ближним ямам-скрадкам.Я им шумлю: "Ребята, дайте поохотится, у нас всё в порядке". Я те с таким сарказмом, да снобизмом: "Щас поохотитесь..." Я им: "Ну хоть давайте через пару часов, гусь то смотрите как прёт!" Но не тут то было... Пришлось всем вылезать из засидок, чтобы ускорить время проверки. Глумился он над нами минут 40, и докопался до разрешения на добычу, якобы не так заполнено, и нахерачил на мАлого протокол, с изъятием этого самого разрешения на добычу, как будто мы его себе сами выписывали?!!! Бред какой-то, верно ему были нужны эти самые протоколы, не важно за что, как в ГАИ - "План давай". Ну а теперь вот этими то "сопливыми" протоколами они и хвалятся, подтачивая репутацию добропорядочных, законопослушных охотников. Видимо такая установка дана, не без участия нашего Антоши Берсенёва. А иначе как объяснить всё с нами произошедшее? Готовят почву и общественное мнение к запрету весенней охоты!

    Таже "пестня"....только инспектора ДОКУМЕНТЫ НЕ ПРОВЕРЯЛИ!!!!
    "Они (документы) и так у всех в порядке..." с их слов.
    Вылавливали-подлавливали кто с собранным ружьём от машины выходил к засидке и по возвращении также его не собрал...
    1500 руб. штраф - половина премия инспектору...
    Без коментариев..........

    Ответить
  • -2
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #7  8 мая 2014 в 17:55

    Я вот чегоё-то не пойму, где написано, что я должен к засидке идти с разобранным ружьём, в общем-то у меня разрешение на ношение и хранение оружия (РОХа), а не на него таскание. Я на охоте, я его ношу, а если в чехле, то транспортирую, а если дома храню. Может я чего-то не догоняю?

    Ответить
  • -2
    анатолий евменов офлайн
    #8  8 мая 2014 в 18:13
    Иван Ларионов
    Вот читаешь эти сухие строки статистики и вроде как "шляпу хоцца снять" перед деятельной бдительностью инспекторов.Только у меня другие мысли рождаются, в свете последней такой проверки нашей команды, на открытии весенней сего года 19-го апреля.Только у нас зоря пошла, уж пару гусаков свалили, как на краю поля показалась "буханка", явился наш инспектор, и шоблой из 4-х человек (2 мента) направился к ближним ямам-скрадкам.Я им шумлю: "Ребята, дайте поохотится, у нас всё в порядке". Я те с таким сарказмом, да снобизмом: "Щас поохотитесь..." Я им: "Ну хоть давайте через пару часов, гусь то смотрите как прёт!" Но не тут то было... Пришлось всем вылезать из засидок, чтобы ускорить время проверки. Глумился он над нами минут 40, и докопался до разрешения на добычу, якобы не так заполнено, и нахерачил на мАлого протокол, с изъятием этого самого разрешения на добычу, как будто мы его себе сами выписывали?!!! Бред какой-то, верно ему были нужны эти самые протоколы, не важно за что, как в ГАИ - "План давай". Ну а теперь вот этими то "сопливыми" протоколами они и хвалятся, подтачивая репутацию добропорядочных, законопослушных охотников. Видимо такая установка дана, не без участия нашего Антоши Берсенёва. А иначе как объяснить всё с нами произошедшее? Готовят почву и общественное мнение к запрету весенней охоты!

    Они еще и репутацию своих же коллег подтачивают (тех, которые не хамы и понимают человеческий язык)

    Ответить
  • -2
    анатолий евменов офлайн
    #9  8 мая 2014 в 18:19
    НИК.ИВАНЫЧ
    Я вот чегоё-то не пойму, где написано, что я должен к засидке идти с разобранным ружьём, в общем-то у меня разрешение на ношение и хранение оружия (РОХа), а не на него таскание. Я на охоте, я его ношу, а если в чехле, то транспортирую, а если дома храню. Может я чего-то не догоняю?

    Я так понимаю, что в данном случае, приравнивают к "зенитчикам", ведь в момент ходьбы Вы не находитесь в шалаше.Может быть я и ошибаюсь.У нас, говорят, тоже многих "обули", хотя некоторые охотники возвращались в полной темноте, и стрельба была просто невозможна.

    Ответить
  • -1
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #10  8 мая 2014 в 18:48
    Иван Ларионов
    Вот читаешь эти сухие строки статистики и вроде как "шляпу хоцца снять" перед деятельной бдительностью инспекторов.Только у меня другие мысли рождаются, в свете последней такой проверки нашей команды, на открытии весенней сего года 19-го апреля.Только у нас зоря пошла, уж пару гусаков свалили, как на краю поля показалась "буханка", явился наш инспектор, и шоблой из 4-х человек (2 мента) направился к ближним ямам-скрадкам.Я им шумлю: "Ребята, дайте поохотится, у нас всё в порядке". Я те с таким сарказмом, да снобизмом: "Щас поохотитесь..." Я им: "Ну хоть давайте через пару часов, гусь то смотрите как прёт!" Но не тут то было... Пришлось всем вылезать из засидок, чтобы ускорить время проверки. Глумился он над нами минут 40, и докопался до разрешения на добычу, якобы не так заполнено, и нахерачил на мАлого протокол, с изъятием этого самого разрешения на добычу, как будто мы его себе сами выписывали?!!! Бред какой-то, верно ему были нужны эти самые протоколы, не важно за что, как в ГАИ - "План давай". Ну а теперь вот этими то "сопливыми" протоколами они и хвалятся, подтачивая репутацию добропорядочных, законопослушных охотников. Видимо такая установка дана, не без участия нашего Антоши Берсенёва. А иначе как объяснить всё с нами произошедшее? Готовят почву и общественное мнение к запрету весенней охоты!

    Плохо,что не нашлось у вас того, кто бы мог поставить на место этого инспектора, да в присутствии этих ментов. Да и в протоколе надо было всё описать так, как было на самом деле. Тем более если за собой не чувствуешь ничего плохого...

    Ответить