В Рыбинском районе Красноярского края участковые провели рейд в преддверие начала охотничьего сезона

В Рыбинском районе полицейские провели рейды, направленные на выявления фактов и изъятие незаконно хранящегося охотничьего оружия у населения. Комплекс оперативно-профилактических и рейдовых мероприятий приурочен к началу сезона охоты.

Главная цель таких мероприятий – выявлять и пресекать правонарушения и преступления, связанные с нарушением правил охоты, рыбалки и браконьерством, а также изымать незаконно хранящееся оружие и боеприпасы.

Участковые уполномоченные полиции посетили на дому владельцем охотничьего оружия и еще раз напомнили о необходимости переоформления лицензионно-разрешительных документов не позднее, чем за 30 календарных дней. У охотников, нарушивших данный срок, было изъято оружие и боеприпасы.

Всего в 2014 году при проведении рейдовых мероприятий на территории города Бородино и Рыбинского района сотрудниками полиции к административной ответственности привлечено 40 граждан, из них 1 – за нарушение правил охоты, 39 – за нарушения правил оборота оружия, из них 35 – за нарушение сроков перерегистрации оружия, 4 – за нарушение правил хранения, изъято 36 единиц огнестрельного оружия.

Источник: 24.mvd.ru

Что еще почитать