В Тамбовской области началась весенняя охота

4 апреля в регионе открылся сезон весенней охоты на пернатую дичь в охотничьих угодьях.

Добыча будет разрешена в течение десяти дней – по 13 апреля включительно. Охотник при себе должен иметь охотничий билет, а также несколько видов разрешений - на хранение и ношение пневматического, гладкоствольного огнестрельного оружия, на добычу охотничьих ресурсов. В закрепленных охотничьих угодья к указанным документам добавляется путевка.

На территории Тамбовщины установлены нормы добычи охотничьих ресурсов. Охотник в день может добыть не более трех гусей, трех селезней и пяти вальдшнепов.

При этом запрещается весенняя охота на гусей на реках, озерах, водохранилищах, островах рек, озер, водохранилищ, расположенных на территории Тамбовской области, а также ближе 200 метров от уреза воды реки Цны и образованных ею водохранилищ.

Кроме того, специалисты областного охотуправления напоминают охотникам о том, что в течение 20 дней, после окончания сезона охоты необходимо вернуть разрешение с указанием количества добытых охотничьих ресурсов.

Разрешения на право добычи охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Тамбовской области выдаются по адресу: г. Тамбов, Моршанское шоссе, 30 или у районных охотоведов.

Что еще почитать